Владимир Путин поставил Кировскую область в пример

Президент поручил Минздраву России проанализировать опыт "частных" скорых в регионах.

На минувшей неделе Президент Владимир Путин подписал список поручений, связанных с оказанием скорой и неотложной медицинской помощи. В частности, отечественному Минздраву необходимо тщательно рассмотреть вопрос о передаче частным лицам перевозок скорой помощи.

- Минздраву совместно с органами власти Марий Эл, Чувашии, Пермского края, Архангельской, Вологодской и Кировской областей предстоит проанализировать результаты реализации проектов по передаче негосударственным организациям функций по предоставлению транспортных услуг при оказании скорой и неотложной медицинской помощи, - говорится в документе.

Так, к 1 июня, министерству предстоит предоставить список автомобилей, с указанием класса, условий, в которых они эксплуатируются и сроки эксплуатации; уточнить рентабельность транспортных услуг, механизм формирования тарифов на их оказание; определить возможность и условия продолжения соответствующих проектов.

Помимо этого, до 10 июня Минздрав России в тандеме с Минэкономразвития должны проанализировать бизнес-модели аналогичных проектов уже существующих в стране, в том числе и в нашем регионе. Кроме того, до 20 июня Президент Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос необходимости внесения соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации.

Ранее мы писали о том, что Путин пойдет под суд за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Фото: gr-sozidatel.ru