650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владимир Быков ответил на заявление Жириновского о переименовании Кирова
 

Владимир Быков ответил на заявление Жириновского о переименовании Кирова

Автор:
22 марта 2017, в 14:15
Просмотров: 2071

По словам бывшего мэра города, сперва нужно узнать мнение жителей областного центра.


Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков прокомментировал высказывание Владимира Жириновского о переименовании Кирова в Вятку. По словам бывшего мэра города, такие предложения нужно делать после тщательного анализа ситуации.

- Мнение одного человека, наверное, не считается основополагающим. Есть мнение жителей, которые живут на этой территории, которые родились при том названии, которое есть. Поэтому я считаю, любой человек, который бы ни пришёл к власти, должен прежде, чем давать обещания, спросить жителей, а хотят ли они этого? - сообщил Владимир Быков в интервью ИА «Национальная служба новостей».

Ранее Жириновский заявил, что в случае своей победы на выборах Президента в 2018 году намерен переименовать несколько российских городов. В частности, вернуть Волгограду имя Сталина, Ульяновск снова сделать Симбирском, а Киров – Вяткой.

Напомним, Владимир Быков находился на посту главы города Кирова с 2007 по 2016 годы.



Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!