650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владельцы «Вятича» хотят подать заявление на кировского следователя за разглашение налоговой тайны
 

Владельцы «Вятича» хотят подать заявление на кировского следователя за разглашение налоговой тайны

Автор:
21 мая 2019, в 17:09
Просмотров: 2288

На заводе «Вятич» продолжаются обыски. Председатель совета директоров АО «Вятич» Николай Курагин сообщил РБК, что сотрудники УМВД по Кировской области изымают документы. По словам Курагина, в том числе была изъята спецдекларация (в ней указываются сведения, признающиеся налоговой тайной).

Напомним, обыски на заводе начались ещё в середине апреля. Следственные действия были связаны с обвинениями в незаконном выводе денежных средств за рубеж руководством ООО «ТК «Вятич».

Адвокат Наталья Никольская утверждает, что дело возбуждено в отсутствие события преступления. Она уточнила, что защита Курагина планирует подать в Следственный комитет заявление о возбуждении уголовного дела в отношении следователя УМВД по Кировской области за разглашение налоговой тайны.

Курагин в комментарии изданию рассказал, что в уголовном деле речь идёт о перечислении дивидендов кипрской компании в 2014 году. По его словам, иностранная компания, контролируемая владельцем «Вятского кваса» и являющаяся одним из учредителей ООО «ТК «Вятич», получила дивиденды.

С 2011 года владельцем ООО «ТК «Вятич» была компания Dapetson Global Assets Limited, зарегистрированная на Кипре. Но затем, в рамках закона о деофшоризации, Курагин перевёл активы на себя (с января 2015-го ему принадлежало 99,77%). Он указывает, что в 2017 году компания была ликвидирована.

Курагин предположил, что поводом для обысков могла стать подача в налоговые органы спецдекларации, в которой указаны все счета и сделки.

- Думаю, всё-таки [есть] какой-то интересант, и у меня первый вариант - это рейдерский захват, - заявил он.

Фото: vyatich.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 18:21
не только тебе курагин людей кидать. Пусть тебя скушают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 19:33
Чем это так тебе Барин насолил? Он же из бывших (секретарь райкома кпсс),а многие мечтают туда обратно,к таким рукводам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 23:53
зачем. мне пофиг кого он кидает. он пиво хорошее делает. это для меня главное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 12:50
алкаша только через [ой] кинуть можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 23:52
зачем он это делал. работал бы через кипр и дальше. многие так делают и не пукают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 07:35
Какая глупость: "Разглашение тайны следователем...". Следователь, процессуально самостоятельное лицо и вправе изымать и исследовать любые документы свидетельствующие о преступной деятельности фигуранта. А курагин похоже вообще потерял ориентиры, раз решил, что ему всё можно. С офшорами на Кипре уже на анекдот похоже. Зачем ему было туда соваться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 12:07
Хотят подать..... Я тоже многое чего хочу,но это противозаконного...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2019, в 22:28
Это что это за налоговые тайны??????? Не хотят раглашать сикока от народного добра наворованного утаили??? Раньше за особо крупное был расстрел, как сейчас в Китае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2019, в 01:09
посадить их в их же бочку с химсцаньём
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!