Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Наш человек
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На завод «Вятич» пришли с обысками. Компания считает, что это происки конкурентов
 

На завод «Вятич» пришли с обысками. Компания считает, что это происки конкурентов

Автор:
18 апреля 2019, в 15:14
Просмотров: 5246

УФСБ по Кировской области проводит обыски на территории завода «Вятич». Ведомство утверждает, что установило факт незаконного вывода денежных средств за рубеж в особо крупном размере лицами из числа руководителей ООО «ТК «Вятич». Эта организация ликвидирована в 2017 году, она занималась сбытом продукции, изготовленной на АО «Вятич».

- В период с сентября по декабрь 2014 года лица, входящие в состав руководителей ООО «ТК Вятич», совершили валютные операции по переводу денежных средств в общей сумме более 3,8 млн евро на банковские счета одной из иностранных организаций, имеющей признаки так называемой фирмы-«однодневки», так как движения денежных средств по её счетам носят транзитный характер, - сообщают в УФСБ. - При этом указанные лица предоставили в кредитную организацию заведомо ложные отчётные сведения об основаниях, целях и назначении переводов.

В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело.

В то же время председатель совета директоров АО «Вятич» Николай Курагин заявил, что считает обыски происками конкурентов и даже не исключает вариант рейдерского захвата. Он высказал недоумение по поводу того, что сотрудники ФСБ пришли на территорию завода, хотя претензии были предъявлены торговой компании. Предприятию пришлось на день остановить производство.

Пивоваренная компания «Вятич» — одно из крупнейших пищевых предприятий Кирова. Она выпускает 27 сортов пива, газировку, минеральную воду и знаменитый «Вятский» квас.

Фото: vyatich.ru

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 15:25
Происки конкурентов? Язвенники, пьющие минеральную воду Нижне-Ивкинская 2К, сговорились и решили осуществить рейдерский захват предприятия, производящего живое пиво, известное всем своими прекрасными слабительными свойствами и пользующееся спросом? Или квасовары из Уржума решили добить конкурента, коий выпускает продукции на порядок больше, чем они и ещё продолжает прибедняться?

Небо… небо не видело такого позорного пацака как ты, Николай Курагин !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 16:02
Прям стало интересно про конкурентов... Хотя, с таким качеством продукции и конкуренты не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 16:43
Давно пора разобраться с этим рыжим кидалой и его гоблином сынком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 18:07
Всё правильно сказали, товарищ лейтенант! Особенно в рамках борьбы с пьянством и алкоголизмом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 15:29
Не прикосаемых нет. За такое пиво надо ответить..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 07:30
За какое ''такое''пиво.?Всё,как известно познаётся в сравнении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 15:56
ссатичьь..... че ..ишо че
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 16:41
К этому всё и шло. В Нижнем утром арестован зам Прокурора области. В Кирове сразу все районные прокуратуры резко "проснулись" и "Куприту" вынесли Предостережения сразу по нескольким эпизодам....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 18:32
Не уж Серебряная Капля?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 19:48
золотой дождь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 08:30
Это Вятич и есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 11:18
Чем нашим придуркам наше пиво не нравится? Я гостей из разных городов РФ, Беларуси, Латвии приводил на пивзаводский магазинчик. Всем до единого наше разливное пиво понравилось. И сейчас, как только кто приезжает, сразу просят туда сводить. Благо живу рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 17:01
ну а кто Вам из гостей скажет что "не вкусно"? это не тактично)
Вот я с хорошими людьми, даже из других городов, такое пойло пить не буду...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 11:32
Зря вы так. Вятич-очень качественное пиво. в кирове всего 2 хороших марки пива - Вятич и Зойберг.
про отмывание денег в офшоры не скажу, но, думаю, многие этим грешат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 12:21
Завод обанкротить. Нечего химию в квас лить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 13:12
вот ,квас у них плохой, это да. но пиво отличное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 12:49
Сегодня: Главный акционер банка "Югра" Алексей Хотин задержан по уголовному делу о хищении 7,5 млрд рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 13:44
По сути Курагин обвинил кировское ФСБ в рейдерским захвате в интересах конкурентов. Ну за эти слова ему точно теперь придётся ответить, понадобится время и деньги)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 апреля 2019, в 14:33
Ничего не понадобится, ни денег, ни времени. Пивзавод работал и будет работать всегда. Иначе соберется нехилая компания на его защиту. Я в т.ч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2019, в 06:00
Вот и очередь дошла ещё дооднних не прикосаемых. Давно пора проверить семейку Курагиных прихватили пивной заводик, и рубят денежки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2019, в 06:29
Вернуть завод народу он и принадлежал ему, а Курагины не прихватывают народное пусть построят своё.