650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане просят у властей построить на территории КВАТУ школу и детсад
 

Кировчане просят у властей построить на территории КВАТУ школу и детсад

Автор:
18 апреля 2019, в 13:16
Просмотров: 1660

Жители юго-западного района Кирова предлагают построить детский сад и школу на территории КВАТУ. Обращение к властям с просьбой услышать их пожелания горожане опубликовали в паблике «Злой кировчанин».

Также местные предлагают обустроить на этой площадке парк для прогулок.

- Там такие деревья есть: и дуб, и клёны, и ясени, и черёмуха, и др., поют птицы, там тихо и чистый воздух. Но сейчас здесь хозяевами жизни чувствуют себя собачники со своими собаками и маргиналы. На территории КВАТУ местами даже сохранились асфальтовые дорожки и фонарные столбы, есть стадион на месте вертолётной площадки. Мы против, чтобы эту землю отдали «большому бизнесу»! Часть земли передали церкви, здесь речь не о ней! - говорится в посте.

Автор добавляет, что кировчане не поддерживают идею строительства на этом участке концертной площадки, которую ранее высказывали чиновники. Они считают, что в этом нет смысла, когда «84% населения еле сводят концы с концами».

  • Кировское военное авиационно-техническое училище было расформировано в 2010 году. В 2017 году Министерство обороны передало имущественный комплекс в собственность Кировской области.
  • Власти озвучивали разные идеи по использованию территории: построить там концертную площадку, новый жилой микрорайон или православно-культурный центр.
  • На территории бывшего КВАТУ, кроме советских построек, также располагается исторический комплекс зданий Вятской Духовной семинарии. По информации епархии на 2016 год, ей передано пять зданий.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 13:49
оборзели-а кто будет воспитывать дух-овность -дух овна (лат.барана)
чтобы подчинялись и работали и мечтали о хорошей загробной жизни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 14:44
Школу, детский сад, спортивные сооружения, освещаемый сквер и дорожки для занятий спортом, все остальное от лукавого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 15:13
Где-то там рядом скотомогильник погибших от болезней животных...может "куприту" под городскую свалку отдать? И завод по переработке ТБО построить? Красивый такой как на картинке:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 16:37
Скотомогильник не рядом, он на территории студгородка политеха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 21:21
+надо там строить нормальный больничный комплекс
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!