650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На территории КВАТУ планируют открыть православно-культурный центр
 

На территории КВАТУ планируют открыть православно-культурный центр

Автор:
4 апреля 2019, в 14:35
Просмотров: 3103

Губернатор Кировской области Игорь Васильев озвучил планы по использованию бывшей территориии вертолётного училища.

- Есть вопросы по созданию культурно-православного центра. То, что часть принадлежит Вятской епархии... Мне кажется, надо очень разумно, открыто и понятно, посмотрев проекты, распорядиться остальной территорией, чтобы это было жемчужиной города, чтобы это украсило город. Не просто «свечек» понаставить. Эта работа идёт, - заявил Игорь Васильев.
Напомним, Кировское военное авиационно-техническое училище было расформировано в 2010 году. В 2017 году Министерство обороны передало имущественный комплекс в собственность Кировской области. После этого городские и областные власти озвучивали разные идеи по использованию территории: построить там концертную площадку или новый жилой микрорайон. На территории бывшего КВАТу, кроме советских построек, также располагается исторический комплекс зданий Вятской Духовной семинарии. По информации епархии на 2016 год, ей передано пять зданий.
Фото: Лариса Рожина. Источник: vk.com/club5458962

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 15:25
Поможем,чем можем Владыке Марку?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 16:45
свечной заводик построить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 16:47
Васильев, а тебе в златоглавой не всё ли теперь равно, что в бывшей твоей ссылке творится???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 17:58
....... А что не кванториум!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 18:37
Что бы это могло значить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 19:53
сколь попа не корми, а ему всё одно мало...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 20:23
Славное было училище в советское время. Все идет по плану заокеанских боссов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2019, в 21:12
Уже на каждом шагу эти лобот,рясы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 08:13
Да уж! Лучше кванториум, чем мракобесам отдавать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2019, в 08:41
"Министерство обороны передало имущественный комплекс в собственность Кировской области" а Кировская область в очередной раз свою собственность до разрухи довела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 09:30
да лучше бы там школу и садик построили, чем попам отдавать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2019, в 18:05
Я же предлагал-кванториум. Раз такая мода на них пошла
Гость
 
Гость