650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бизнесмен Сергей Киселёв отрёкся от дома за Трифоновым монастырём
 

Бизнесмен Сергей Киселёв отрёкся от дома за Трифоновым монастырём

Автор:
29 мая 2018, в 11:41
Просмотров: 6905

На очередном судебном заседании выяснилось, что владельцем земельного участка и строящегося особняка является другой человек. Такой версии придерживается представитель Сергея Киселёва.

29 мая в Первомайском районном суде возобновилось рассмотрение дела о доме за Трифоновым монастырём по адресу ул. Водопроводная, 4. Как ранее сообщал портал Свойкировский, дом строит директор холдинга «Движение» Сергей Киселёв. Однако сам он на заседании не присутствовал, его интересы представлял Роман Турланов. Он попросил суд приобщить к делу документы, свидетельствующие о том, что владельцем земельного участка и дома является не Сергей Киселёв, а некий Сергей Запольских. Речь идёт о доме 1912 года постройки, который находился на месте современного строящегося особняка. Также представитель ответчика заявил, что ведётся не строительство, а капитальный ремонт дома. Соответственно, если суд примет решение снести дом, как того требует администрация города и Министерство культуры Кировской области, судебный акт будет неисполним. Роман Турланов попросил привлечь Сергея Запольских к судебному процессу в качестве третьего лица.
Представитель Минкульта, в свою очередь, предоставил заключение прокуратуры, согласно которому строительство дома ведётся с нарушением законодательства.
Напомним, 7 мая в администрации города заявили, что будут через суд добиваться сноса строящегося дома на Водопроводной, 4, так как застройщик не получил разрешение на строительство здания. Кроме того, оно находится в защитной зоне объектов культурного наследия. Глава администрации Илья Шульгин высказал уверенность, что новый дом исказит вид исторического района, перекрыв вид на Успенский собор Трифонова монастыря. 11 мая владелец земельного участка — директор холдинга «Движение» и депутат ОЗС Сергей Киселёв — дал интернет-порталу Свойкировский развёрнутый комментарий по поводу ситуации со строительством особняка. По его словам, земельный участок площадью 17 соток с построенным на нём жилым домом он приобрёл в 2015 году. В 2017 году Минкульт согласовал внешний облик здания. Также, по словам Сергея Киселёва, согласно выводам организации «Архпроект», участок, на котором строится дом, относится к зоне регулируемой застройки. Таким образом, возведение объектов на нём возможно. Хотя разрешение на строительство, действительно, получено не было.
Следующее заседание состоится в Первомайском районном суде 14 июня.

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:24
Кому то на лапу не отчислил видимо, другой причины барагоза просто нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:34
точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:37
Была чем-то схожая ситуация у моего племянника.
Все делал по закону, а ему не давали сменить категорию земель, чинили бюрократические препоны.
Ушло на это 4 года. Если бы дал на лапу, решил бы за пару месяцев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:57
Дом напротив, на нечетной стороне улицы находится в охранной зоне памятника?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 12:58
ИЖС до 3-х этажей не требует получения разрешения на строительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 15:54
Он превышает этажность. Строит 4 этажа, 1 этаж типо парковка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 13:07
Теперь Киселёв с полным правом зарегистрирует "Движение" в другом регионе, а мы вместо налогов будем сосать @уй.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 13:20
я не я и джеппа не моя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 13:34
Снести к чертям собачьим! Мало того что построил без разрешения, так еще и забором перегородил, там же улица была, проезжая часть. Я там раньше спокойно ездил, а сейчас забор, единственный путь перекрыт. Я вот не понимаю, у людей такие деньги и связи, другого места получше не нашел где построить? Я бы даром в этом месте свой дом не стал строить, Джо-ппа мира какая то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 13:43
да еще и колокола вечно звоном своим мешать будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 14:00
И кучи бичей там ошиваются по понятным причинам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 15:33
Улицу не только перегородил забором, но и поднял участок улицы на несколько метров так, что получилась большая "ступень" - не только не проезжая, но и не прохожая. Это кто разрешил? Давайте все улицы с большим уклоном перегородим насыпями, начнём с ул. Ленина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 22:43
А се ездишь то там тогда, в джоп пе то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 22:44
Че
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 15:33
Не что иное как способ затянуть судебное рассмотрение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 16:02
Вот такие они современные ''капиталисты-депутати.,,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 16:54
Некоторое время назад городская администрация хотела запретить стройку дома на Казанской у СИЗО (Кировский ССК). Сделать ничего не смогла - дом строится дальше.
Сейчас пытаются запретить стройку на Водопроводной.

Посмотрим у кого тестикулы круче - у директора КССК или у директора Движения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2018, в 20:20
колокола это благодать,улица хоть становится похожа на улицу, а то была помойка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 08:09
воровать и молиться вот удел нынешних"элит"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2018, в 10:21
Киселев когда привозит клиенту некачественное топливо тоже от всего отрекается,обманывать всех и вся его амплуа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 09:10
Хватит нам дома. который был построен рядом с слестницей и загородил красивый вид, на Успенский собор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 21:49
ТОчно так и будет!!!!!!!! что будет с уже нищей областью? Может ее просто не станет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 21:50
Гость

29 мая 2018, в 13:07
Теперь Киселёв с полным правом зарегистрирует "Движение" в другом регионе, а мы вместо налогов будем сосать @уй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 21:51
Шульгин браво! так держать! скоро будет нечего... и на оборонку уже заказов не дають....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 21:56
Место стремное, отстаньте от человека, хочется присосаться, снесите хилтон у белых. зубы сломаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2018, в 08:31
давайте всю рублевку снесем она тоже в исторической части рядом смонастырем
Гость
 
Гость