Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Владелец парка «Тайган», где кировчанку укусил лев, отделался штрафом
 

Владелец парка «Тайган», где кировчанку укусил лев, отделался штрафом

Автор:
15 июля 2020, в 12:48
Просмотров: 1312

Белогорский районный суд Крыма признал владельца сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, сообщают РИА Новости.

Мужчину оштрафовали на 400 тысяч рублей, 300 тысяч из которых уйдут на возмещение морального вреда, а остальные - в счёт судебных издержек. Решение о том, будет ли Зубков обжаловать решение, ещё не принято, сообщил его адвокат.

Напомним, в июле 2018 года кировская туристка Ольга Соломина заказала экскурсию «Прогулка со львами» в парке «Тайган». Когда она решила сфотографироваться со львом, хищник укусил женщину за руку. Соломиной потребовалась госпитализация.

  • Решение нормальное. Если учитывать обвинительный уклон нашей судебной системы, то оно наименьшее, которое могло быть. Нет даже условного срока. Исполним решение в части оплаты штрафа, - сказал Зубков.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru