Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Владельца магазина на Ленина могут оштрафовать за яркую вывеску
 

Владельца магазина на Ленина могут оштрафовать за яркую вывеску

Автор:
28 октября 2019, в 16:44
Просмотров: 3717

Специалисты управления муниципального контроля и административно-технической инспекции проверили вывески на историческом здании на ул. Ленина, 84. В ближайшее время владельца «Бочки» вызовут для составления протокола об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в соцсетях горожане выразили недовольство яркими вывесками на фасаде здания на перекрёстке Ленина и Спасской. Сотрудники АТИ выехали на место и зафиксировали все нарушения.
В мэрии пояснили, что у дома на Ленина, 84 есть паспорт наружной отделки фасада, в котором указано, какие цвета можно использовать при оформлении вывесок и каких размеров могут быть конструкции. Владелец заведения нарушил требования и по цвету, и по размерам. Кроме того, нарушены и правила благоустройства.
Владельца заведения вызовут для составления протокола об административном правонарушении. Он должен будет устранить все замечания в течение двух дней с момента вынесения предписания. В ином случае его оштрафуют на сумму от 50 до 200 тысяч рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!