650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Велошкола, «Казаки Вятки» и «Дружины здоровья»: Путин выделил Кировской области 25 млн рублей на проекты
 

Велошкола, «Казаки Вятки» и «Дружины здоровья»: Путин выделил Кировской области 25 млн рублей на проекты

Автор:
5 июня 2019, в 10:35
Просмотров: 2901

Фонд президентских грантов подвёл итоги первого конкурса 2019 года. По его итогам 19 некоммерческих организаций Кировской области получат президентские гранты. Отправляли на конкурс 54 заявки.

На реализацию своих проектов кировские НКО получат более 25 млн рублей, сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Кировской области.
Из кировских проектов самый большой грант - 2 млн 999 тысяч рублей - выиграла велошкола, заявку подавала региональная Федерация велоспорта. Софинансирование авторов - 567 тысяч рублей. Деньги потратят на создание туристических маршрутов по территории области, проведение велопробегов, велопоходов, массовых спортивных мероприятий в районах. В 2018 году велошкола получила поддержку от фонда президентских грантов на создание места для занятий велоспортом.
Чуть меньшую сумму - 2 млн 947 тысяч рублей - получит проект «Казаки на Вятке», софинансирование - 650 тысяч рублей. Автор проекта - Кировское городское казачье общество. Казаки хотят вести «систематическую работу по патриотическому воспитанию подростков и молодёжи на примере истории, традиций и культуры российского казачества, привлечения их к занятиям военно-прикладными и массовыми видами спорта и участию в культурно - энтографических мероприятиях». Планируется проводить мероприятия и уделять внимание работе казачьих кадетских классов, проводить казачьи состязания и выступления ансамбля песни и танца «Казаки Вятки».
Ассоциация медицинских работников Кировской области получит третью по размерам сумму - 2 млн 805 тысяч рублей - на проект «Дружины здоровья». Софинансирование - 1,4 млн рублей. Реализация проекта предусматривает формирование «дружин» из волонтёров-медиков, медицинских и соцработников, которые еженедельно будут выезжать в районы Кировской области и проводить массовые подомовые обходы в сёлах и деревнях, обучая жителей основам профилактики хронических неинфекционных болезней и правилам первой доврачебной помощи при инфарктах и инсультах. Волонтёры-медики будут проводить первичный осмотр: измерять артериальное давление, уровень сахара в крови, показатели функционального состояния организма. Данные будут передавать врачам районных больниц для постановки пациентов на учёт.
Также в списке проектов-победителей, к примеру, есть школа сноуборда и лонгборда, детский университет, народная домовая роспись, студия йоги, «Эко-соседи», детский центр инженерных наук, курс бесплатных семинаров по воспитанию детей, семейный лыжный клуб, компьютерная академия серебряного возраста и другие. Полный список с описанием проектов можно найти по ссылке на сайте фонда.
В Приволжском федеральном округе из 1 857 заявок гранты получит каждый пятый - 337 заявок удовлетворены, это второй показатель в стране. Общее финансирование проектов в ПФО составит 513 млн рублей, что на 81 млн больше, чем в 2018 году.
Всего в список победителей вошли 1 644 некоммерческих организаций из 84 регионов. Между ними распределят 3,3 млрд рублей, средняя сумма гранта - 2 млн рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2019, в 11:25
от оно чё... Шульгин не зря на велосипеде отметился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2019, в 13:17
Это три ляма за одну поезку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2019, в 16:12
ну сам понимаешь... туда-сюда, Васильев тоже на велотренажере ездил. Ну пять хотя бы надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2019, в 17:16
На день города казацкий хор! Тех,с иностранными названиями-НЕ ПУЩАТЬ!!! Администрация г. Кирова: Где ваш патриотизм?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!