Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Варламов включил Детский космоцентр в десятку самых некрасивых зданий России
 

Варламов включил Детский космоцентр в десятку самых некрасивых зданий России

Автор:
5 декабря 2019, в 11:34
Просмотров: 2432

Блогер Илья Варламов включил Детский космический центр в список 100 самых некрасивых зданий России. Здание на улице Преображенской оказалось на восьмом месте рейтинга. Космоцентр начали строить в 2014 году, а открыли в марте 2018-го.

- Это очень странное здание. Видимо, архитекторам захотелось доказать, что это космический центр, и они решили на какой-то нелепый и случайный стеклянный объём влепить нечто похожее, по их представлениям, на летающую тарелку. Я могу сказать, что даже гейм-дизайнеры, которые в 80-е годы рисовали симуляторы столиц и городов, не опускались до такого треша и дурновкусия. Это просто плохо, абсолютно всё! Я не представляю, что случилось в Кирове, какая беда там произошла, что за цепочка каких-то трагических происшествий, которая привела к строительству Детского космического центра, - высказался Варламов в видео.
По мнению блогера, от плохой архитектуры отгородиться труднее, чем от некачественной музыки и литературы. В тройку самых некрасивых зданий Варламов включил «Саранск-Арену», железнодорожный вокзал в Самаре и московский ТЦ «Наутилус».
Напомним, строительство ДКЦ в Кирове началось в 2014 году на средства федерального и областного бюджетов, сдали в эксплуатацию объект в начале января 2018 года, официальное открытие прошло в марте.
Фото: Министерство культуры РФ

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 12:34
да он прав. живу рядом и плююсь от этого чудовища из стекла и пластмассы.
это чудо ниразу не вписывается в старый район. ему место в чистом поле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 16:50
Видно что пилили, пилили, пилили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 12:49
Здание оригинальное, интересное. Старое здание Музея космонавтики сохранили. Правильно сделали. А по функционалу новое здание это движение в будущее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 15:41
варламов это кто.И почему кто то должен интересоваться а тем более прислушиваться к его мнению?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2019, в 12:59
он дипломированный архитектор.
а вы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 15:00
У нас много дипломированных архитекторов, Макаревич, к примеру. Только они и дня не работали по профессии.
Диплом - это не показатель. А здание просто не на своем месте стоит, нет тут композиции, а раньше за этим следили, настоящие профессионалы работали. Вот, пристрой к ЦУМу и Белыховский мотель - образчики, как не надо делать, испортили все композиционное пространство, задуманное советскими архитекторами, а было приятно посмотреть со стороны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 19:05
Родственники живут в Самаре-Куйбышеве, так они в восторге от своего оригинального стеклянного ж.д.вокзала - удобен в обращении! и с музеем! Интересно, кому тот список "100 самых..." нужен. Включаю в свой список мужчин с самыми мужскими прическами! пусть будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 19:10
Он себя-то в зеркале видел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 21:01
Это Ещё красиво по сравнению с последними зданиями в городе особенно недавно сданные детские садики похожие на лагерные корпуса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 22:17
Его Васильев с руки кормил,а он такую свинью подложил ...