650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в оборот на следующей неделе
 

Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в оборот на следующей неделе

Автор:
13 января 2022, в 11:42
Просмотров: 892

Александр Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник М» для подростков 12-17 лет будет готова для поступления в гражданский оборот со следующей недели. Ранее на сайте оперштаба сообщалось, что эффективность вакцины составляет 93%, пишет РИА Новости.

Напомним, вакцина «Гам-Ковид-Вак-М», или «Спутник М», была зарегистрирована 24 ноября Минздравом РФ. Её разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

20 декабря 2021 года официальным приказом премьер-министра РФ Михаила Мишустина вакцинацию от коронавируса подростков включили в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 12:19
пусть вначале мишуткин,гинцбург и прочие советчики типа онищенки и мадам голиковой привьют своих внуков и ПОКАЖУТ нам это, при гарантии даже не знаю кого,что была уколота вакцина,а не витамины.? может серьги шнура??? бабу-маргу,помета,киселя,оплевка и подобных не надо.вот тогда я поведу своих внуков на прививку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 15:36
Уже знаю, чьи дети первыми пойдут на вакцинацию. Тут недавно была статья про учителей, которые не вакцинировались. И нашлись родители, которые обвинили их в безответственности и тд. Надеюсь, что после вакцинации они перестанут огрызаться на всех, ведь у чада будет иммунитет и можно не переживать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 17:20
Призрачно все в этом мире,! Ь
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!