Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в оборот на следующей неделе
 

Вакцина для подростков «Спутник М» поступит в оборот на следующей неделе

Автор:
13 января 2022, в 11:42
Просмотров: 1158

Александр Гинцбург заявил, что вакцина «Спутник М» для подростков 12-17 лет будет готова для поступления в гражданский оборот со следующей недели. Ранее на сайте оперштаба сообщалось, что эффективность вакцины составляет 93%, пишет РИА Новости.

Напомним, вакцина «Гам-Ковид-Вак-М», или «Спутник М», была зарегистрирована 24 ноября Минздравом РФ. Её разработали в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

20 декабря 2021 года официальным приказом премьер-министра РФ Михаила Мишустина вакцинацию от коронавируса подростков включили в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru