Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Зуевском районе установили светофор через суд
 

В Зуевском районе установили светофор через суд

Автор:
25 октября 2022, в 13:35
Просмотров: 1054

В Зуевском районе Кировской области администрация установила светофор у детских образовательных учреждений после проверки прокурором. Его отсутствие создавало угрозу жизни и здоровью, сообщили в региональной прокуратуре.

За неисполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних администрацией Зуевского района прокуратура направила исковое заявление в суд.

Иск признан законным и обоснованным, администрация заключила муниципальный контракт. Перекрёстки у детской школы искусств, детского сада «Улыбка» и МКОУ СОШ «Образовательный центр» оборудовали светофорами.

Напомним, что участок трассы «Вятка» обезопасят по решению суда. На 665-м километре федеральной трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь отсутствовало стационарное освещение пешеходного перехода, дублирующий знак «Пешеходный переход», а также не были обустроены тротуары для пешеходов на участках 631-го и 632-го километров.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru