650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Зуевке прошёл конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов
 

В Зуевке прошёл конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов

Автор:
13 февраля 2020, в 13:43
Просмотров: 1432

В Зуевке прошёл первый этап смотра-конкурса самодеятельности ветеранов «Поклонимся великим тем годам...». Этот проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и реализуется совместно с Кировской областной ветеранской организацией и депутатом Госдумы Рахимом Азимовым.

На сцене районного дома культуры выступили делегации ветеранских организаций из Фалёнского и Зуевского районов. На суд зрителей и жюри ветераны представили творческие номера в номинациях «Ансамбль», «Сольное пение» и «Художественное чтение».

По итогам конкурса во всех номинациях были определены победители, которые примут участие в финальном праздничном концерте. Он пройдёт в Кировской областной филармонии 5 мая.

В Зуевке прошёл конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов

В Зуевке прошёл конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов

Председатель жюри конкурса Владимир Соболев отметил высокий уровень творческого мастерства ветеранов:

– О том, что ветераны не просто исполняли песню или стихи, а сами проживали и переживали всё то, о чём пели и рассказывали, говорили слёзы зрителей в зале. Дружеская, по-семейному тёплая атмосфера в зале, аплодисменты, поддержка друг друга командами-соперниками... Это ещё раз подтверждает, что наши ветераны - это поколение победителей! Убеждён, что творческие номера зуевских и фалёнских ветеранов станут настоящим украшением финального концерта.

Рахим Азимов передал ветеранам слова поздравлений и благодарности за их талант и неравнодушное отношение к сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны:

– В этом конкурсе нет проигравших. Каждый из участников конкурса уже победитель! Ветераны не только радуют нас всех своим творчеством, но ещё раз напоминают и рассказывают нам о том, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне. Первостепенной задачей конкурса является связь поколений и патриотическое воспитание, а главное, благодаря проекту наши ветераны смогут встретиться, пообщаться, обменяться опытом и творческим мастерством.

Председатель первичной ветеранской организации Мухинского сельского поселения Зуевского района Людмила Ищук отметила, что в ветеранских организациях огромное количество активных, творческих людей, которые выступают на местных площадках и радуют своим творчеством жителей родных сёл и деревень:

– Сегодня на концерте мы в этом убедились. Но нам всегда хотелось большего. Увидеть, что делают наши коллеги из других районов. Хотелось познакомиться, пообщаться, обменяться опытом работы. И благодаря инициативе Рахима Азимова и Областной организации ветеранов теперь у нас такая возможность есть. Перед концертом прошёл кустовой семинар. С руководителями ветеранских организаций обсудили вопросы взаимодействия с органами власти, обменялись опытом ведения воспитательной работы с молодёжью. Также нам рассказали о мерах социальной поддержки людей старшего поколения и проконсультировали о льготах и выплатах для наших детей и внуков.

В рамках проекта «Поклонимся великим тем годам...» подобные кустовые совещания и смотры-конкурсы самодеятельности в ближайшее время пройдут в Белохолуницком, Опаринском и Котельничском районах. В них примут участие ветераны войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов из 22 районов Кировской области.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 14:25
господин Азимов! Может попросите исполнять песню ВОВ "И будет карточка пылиться" нашего генерала "в танкисткой форме,при погонах"-прогремите на всю РФ,да и ему при вынесении приговора зачтется. Вятичи-пенсионеры точно простят его-все мы не без греха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 20:49
Это ветераны ВОВ на фото? Я вас умоляю.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!