650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В знак протеста против задержания коллеги сто кировских педиатров подали заявления на увольнение
 

В знак протеста против задержания коллеги сто кировских педиатров подали заявления на увольнение

Автор:
1 марта 2019, в 14:55
Просмотров: 13898

Сто кировских педиатров, работающих в поликлиниках Кировского детского лечебно-диагностического центра, 28 февраля написали заявления на увольнение. Врачи сделали это в знак протеста против задержания своей коллеги, заведующей детской поликлиникой «Кировской клинической больницы № 7 имени В.И. Юрловой» Тамары Пермяковой. Её подозревают в халатности, которая привела к гибели 3-летней девочки, запертой матерью на неделю в квартире без воды и еды.

Как рассказала главврач «Кировского детского городского клинического лечебно-диагностического центра» Мария Савинова, вечером 28 февраля на её рабочем столе лежала стопка заявлений от сотни педиатров, работающих в разных поликлиниках города. После этого с врачами провели совещания, сейчас все они работают в штатном режиме.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что меры, принятые по отношению к заведующей поликлиники, недопустимы.

– Маму малолетнего ребёнка, 15 лет проработавшую врачом, нельзя сразу заключать под стражу, – сказал он.

Васильев отметил, что власти будут контролировать, чтобы расследование уголовного дела проходило «в рамках правового поля, без излишнего давления на медработников».

Президент Ассоциации медицинских работников Кировской области Елена Томинина сказала, что поддерживает коллегу. Она добавила, что по данной ситуации направлено обращение в прокуратуру.

– Отсутствуют причинно-следственные связи между должностными обязанностями и смертью девочки. Надеемся на всестороннее расследование, – заявила Томинина.

В прокуратуре уже заявили о проведении проверки по факту соблюдения органами следствия конституционных прав заведующей. 28 февраля заведующую детской поликлиникой освободили из-под стражи.

  • 20 февраля февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила свою дочь одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла от обезвоживания. В квартире была перекрыта вода и не было еды.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» часть 2 статьи 105 УК). 22 февраля ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
  • В среду, 27 февраля, задержали заведующую поликлиникой, к которой был прикреплён погибший ребёнок. Ей предъявили обвинение в халатности. По версии следствия, при попустительстве заведующей девочка больше двух лет была лишена предусмотренного действующим законодательством медицинского контроля за здоровьем, что квалифицируется как ситуация, опасная для ребёнка.
Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
81
 
 
Комментарии (81)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:15
"Маму малолетнего ребёнка, 15 лет проработавшую врачом, нельзя СРАЗУ заключать под стражу"...посадим ПОЗЖЕ когда шумиха уляжется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:28
Если заведущую посадят за халатность, то требую и бабку и папашку тоже на нары послать, уж те-то точно в ситуацию были погружены. А так же послать на нары Курдюмова и Васильева, раз они не знают, что у них в регионе творится, социальная сфера разрушена по их вине и бездействию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:16
соседей и отца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:28
И комментатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:03
И второго коментатора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:02
Да, ещё классного руководителя и директора школы где эта уродина училась -на нары. Однозначно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:30
И заведующую дет сада, куда она ходила. Всё идёт из детства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 13:22
И Путина, потому что сами знаете за что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 15:31
Мужества и терпения заведующей. Коллегам -респект! Прокурорским и Васильку-позор!
sunny Юрий
 
sunny Юрий
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 16:12
Неужели уважаемого человека и прекрасного специалиста так сразу можно превратить в изгоя и поставить в один ряд с бандитами? Респект её коллегам!
за плохого человека не в жизнь БЫ не заступились...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 16:16
Молодцы врачи! А Василиса опять опозорился на всю страну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:34
Врачи ничего не теряли. Эти заявления можно отозвать за день до увольнения. Напугали ежа голой ж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 16:46
Скоро и виновных никого не окажется. Васильев дает указания прокуратуре и следствию, что допустимо, а что нет. Это у нас называется законом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:29
Это не Васильев. Здесь Чурин решает кому быть,а кому нет. Скоро область превратится в преступный клан. Можете заскринить,потом вспомним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:36
Эта дебильная ситуация идет от так называемой вертикали власти. Когда следственный комитет и полиция ориентированы не на закон а на указания свыше. Ситуация в самом СК и полиции идиотична, там тоже без всяких разбирательств людей выкидывают на улицу, по принципу " Как бы чего не выщло"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:41
Прошу меня тоже посадить за бездействие, ведь я мог прогуляться по району Дружба, зайти во двор, и обнаружив выброшенные игрушки забить тревогу. Но к сожалению я живу в дугом районе.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:46
а мог бы и в нужном районе жить!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 17:47
а где омон???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:03
Шестак! ОМОН-отряд милиции ос. наз-ния... Твой единоверец отменил ментов-сделал полицаев. ну нету омона-есть нац.гвардия!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:20
и где эта нацгвардия?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:46
Где-где,в....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:47
Да он вас провоцирует, ибо думает,что вы не рискнете на него,каратиста, наехать. Да, Леха?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:34
ну рискни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 06:47
"Против лома нет приема"
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 09:44
ну так если после любимой работки с пивком на диванчике воевать с хохлами в телевизоре, то да. а так нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2019, в 13:52
Есть омон. Сейчас это Отряд Мобильный Особого Назначения (до реформы 2011 года - «Отряд Милиции Особого Назначения»)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:18
А кого накажут эти "сто педиатров"?!? Только мамочек и детишек, которые и так не в радостном положении из-за перегруза врачей(( очень "обдуманный" поступок, даже если позже заберут заявления, фу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:46
а может и не заберут. Вы что думали вечно будете врачишек пинать ногами,даже валенок стреляет если довести до "края" ..а край то вот он родимый,уже не долго осталось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 15:01
И куда пойдут? На паперть? Или в центр занятости на учёт вставать? А, ну да, забыл, у нас же продавцы в Магните всегда требуются)))) или в знак несогласия будут дома сидеть голодные, ну в смысле голодовку демонтративную устроят (все равно ведь кушать не на что, зарплату безработным не платят)?!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:18
цирк да и только, чувствуется мужская рука сначала сделали потом подумали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:48
Да никто и не думал-укаэиловка сверху! Дело-то резонансное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:28
А клятва Гиппократа им как бы ни о чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:09
Какая клятва Гиппократа??? Вы о чём??? Человек волен работать там где ему комфортно!!! А если нет врача, то это проблема родителей и администрации, как и чем завлечь врача на это место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:23
Вы сначала почитайте клятву гиппократа, не надо использовать слов, значение которых не представляешь, а ещё не представляя прав и обязанностей других судить о чем-то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:25
Коллеги! Вы круты!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 21:54
ее нет и не было никогда)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:46
Жуналисты и граждане! Неразлучники:
Курдюмов и Черняев. Министр социалной политики Кирова и министр здравахранения. В эту субботу министр Курдюмов. Во
взрослой полеклинике на Карла Маркса 47. Будет показательное шоу.
ПОЛИКЛИНИК-ШОУ. Зрелище. Курдюмов займет очередь и ему сделают кровь из вены.
Много людей придут на ежегодное обследование организма. Массовка. Телевидение.
Приходите задать вопросы Курдюмову. В ЭТУ СУББОТУ. 2 МАРТА. С 8 до 20 часов.
ПОЛКЛИНИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ НА МАРКСА 47. КУРДЮМОВ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 20:58
хххаха вот это поворот ))) может и СК подтянется с ручными обручами давление померять ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:01
Почему не заключили под стражу бабку ,которая работает на очень ответственной работе ,папашку ,родителей этого папашки ,ведь есть ещё наверняка бабушка и дедушка . Просто малышке не повезло,её окружали моральные уроды ,который ели ,пили ,ходили на работу и не думали ,что рядом мучительной смертью умирает маленькая девочка. Бабушка с креативной причёской ,не могла позвонить своей беспутой дочери и сказать : А дай ка ,доча , трубку внучке ,я с ней поговорю. Не поговорила ,ноги в руки и бегом к внучке,не можешь,звони соседям ,в полицию,ведь не в пустыне живёт. Но она спокойно ходила на работу ,ведь знала ,какая у неё дочь. Значит она соучастник. А то нашли крайнюю ,заведующую, какой- нибудь маргинал уморит ребёнка ,а её в тюрьму. Это уже идиотизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 21:40
Молодцы. Ведь можете, если захотите по настоящему.
Вот так начинается формирование гражданского общества.
Привет из Украины.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 22:11
Врачи - скоты и уроды, участковый педиатр не бил тревогу,что мамаша не ходит с ребенком на прививки,не приходит на плановые осмотры с ребенком,заведующей вообще было наплевать на все (ребенок то числился за поликлиникой) Надеюсь,заведующую все таки накажут и ее коллег тоже(все эти врачишки-одна мафиозная структура) И где же хваленые органы опеки,у нормальных родителей отнимают детей по надуманным предлогам (йогуртов нет в холодильнике,комната маленькая),а тут девка издевалась над маленьким ребенком и никто его не изъял у такой мамаши,кто там ювенальной юстицией заправляет - на нары. Бедная девочка,ее душа уже в раю,на небе одним ангелочком стало больше,а на земле пусть покарают и ее убийц(мамашу и бабку) и всех равнодушных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:07
Не свисти! за йогурты и маленькую комнату ещё ни разу никого не отняли! А отнимают только за бухло и побои.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:39
То-то интернет полон историй об отъеме детей у нормальных матерей,особенно многодетных или инвалидов. А вот у алкашей детишек неохотно отбирают ,а уж бомжат и вовсе никуда не хотят брать. И нечего кодло врачебное защищать - это еще та мафия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:08
а У них прав нету вламываться в квартиры, если не открывают дверь, если не явился на прививку являться с группой захвата. Значит если нет таких прав, то спрашивать с них нечего! Когда что- нибудь заболит по- настоящему а не в воображении злобном, тогда и смотреть на мир начнёшь по- другому!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 05:46
Прав нет, но в полицию могли обратиться. Это же ребёнок, а не взрослый дядька.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 07:43
У меня 5 внуков. Практически не ходим в поликлинику. Обслуживаемся у частного врача. И таких очень много. При чем здесь врач и Поликлиника? Это наш выбор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:43
Да, это Ваш выбор. Но погиб ребёнок, а ведь можно было его спасти. Есть определённые предписания, которые должны выполняться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 09:54
НЕ КАЖДЫЙ может себе позволить иметь частного врача-у тебя ЖИЗНЯ удалась! Ты из бывших,партбилет сжег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:37
Почему ты не помогла ангелочку? Это все на твоей совести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 15:04
Так то у нас медицина добровольная, именно поэтому на каждую процедуру с ребёнком родитель согласие пишет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 09:22
Чтоб тебя и твоих детей только «врачишки» лечили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 22:32
До каких пор будет продолжаться этот беспредел против врачей ?? Ведь допрыгаетесь, что придёте в поликлинику и наорать и ноги вытереть будет не об кого ! Студенты медики уходят с последних курсов ! Кто вас будет лечить ?? Гугл??? Одумайтесь люди ! Ещё не поздно ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 22:42
Товарищи врачи-я восхищен! Искренне благодарю за такой урок единства! Благополучия и здоровья вам и вашим близким! Не обращайте внимания на злопыхателей-они больны сердцем и душой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:21
А если бы не врачи, а электрики или сантехники или сварщики- вы тоже тут возмущались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:00
Дело не в профессии. Человека забрали за то, за что она не отвечает! Да ещё незаконно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:26
А почему именно сто педиатров? Это какой-то закрытый клуб ста педиатров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:48
Ой, написали заявление, типа шантажируем..., а если уволят- куда пойдут?Смешно... за их солидарность...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 00:54
А чем хуже других? При такой нехватке врачей в любую платную! А вы подавитесь своей злобой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:33
Господи,иди,не позорься.... Как с таким маленьким мозгом можно существовать? Это ЧС,а его объявление ,звонок в Москву и смерть правительству области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:17
Судя по вашим словам врачи- рабы? Вам смешно... куда уйдут? Когда прижмёт, будешь бегать в поисках помощи и специалистов, тогда и поймёшь, что к чему!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 01:35
завтра сто следователей напишут заявления об увольнении в знак протеста. сами жуликов ловите. трижды ха-ха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:35
В области вообще происходит беспредел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 09:15
Я из другого города, далеко от вашего. Везде может что-то произойти и у нас жизнь не сахар. Но у нас люди добрее и ответственнее. Судя по комментариям, понятно, почему именно у вас это произошло. Бедный ребёнок, которому не повезло там родиться........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 10:24
Вина медиков есть!не дозвонились,не достучались!Разве это не тревога?Трудно было сообщить в органы всего лишь один звонок и возможно это спало бы жизнь малышки.Карта была в поликлинике и девочка там числилась!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 10:36
Есть ЗАКОН, который должны исполнять все, независимо от профессии. Где закон не соблюдается, там бардак. Судя по тому, что происходит, такие дичайшие смерти детей будут продолжаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 10:42
Ну снять с должности - это еще понятно, но не заключать под стражу! У врачей и педагогов и так жизнь несладкая, столько ответственности за небольшие деньги. Самые важные профессии в первую очередь не уважает наше правительство! В 2006 году я ушла из детского сада, педагог с высшим образованием, потому что зарплата была 3 000 руб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 11:01
Профессии, которые особенно связаны с детьми, находятся в зоне высокой ответственности. Вы-воспитатель, ребёнок неделю не ходит в дет сад по непонятным причинам, дома дверь не открывают... Ваши действия? Идете домой с чувством выпоненого долга? Вы же были, стучали в дверь... Здесь речь о том, что педиатр первый, кто из соответствующих органов мог забить тревогу. Да, и возможно девочку можно было спасти. А здесь всё перевернули....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 11:15
Сейчас другое время. Если раньше можно было в целях воспитания приложить ремнём, то сейчас это избиение. Даже чужому ребёнку нельзя на улице что-то сказать.... И соседи стали другие, не лезут в чужую жизнь, нельзя.... А мы всё вспоминаем, вот было раньше... Как раньше не будет. И от тех, кто живёт как раньше, страдают сегодняшние невинные детки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 11:19
И если соседи на самом деле жаловались участковому, то и он должен быть задержен. Все, кто допустил, должны понести наказание. Чтобы другим неповадно было глаза закрывать на происходящее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 11:49
Надо делать работу над ошибками, а не доказывать с пеной у рта, что никто ни в чем не виноват. Никто не виноват, а ребёнок погиб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 12:40
Как только дверь за матерью закрылась, ребёнок был обречён. У всех есть шанс выжить. У малыша в таком обществе шансов не было. Никто не виноват, никто ни за что не отвечает, никто никому не поможет. И мать это прекрасно знала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 13:10
[ой] столько патцреотов города и области повытекало, какие у всех эмоциональные, и высокодуховные мнения, которые никому не интересны!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 13:36
Во первых я не патриот вашего города, во вторых тогда закройте эту тему. Умерла и умерла, с кем не бывает... Умереть ребёнку от голода в мучениях это же норма для вас. Зачем тогда какие то петиции создавали о наказании матери? Ну да, такая она. В таком случае поймите и простите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 16:56
Правильно, для таких это норма! Никому нет дела до умершего в страшных муках ребенка. Никто ни в чем не виноват. Все изо всех сил стараются только прикрыть свою задницу. Все, что призошло это не случайность - это закономерность. Созданы все условия для такого рода преступлений и в дальнейшем. Вот, что страшно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 12:48
Да, так бывает. Подавляющее большинство людей погибает именно без чьей-либо вины. В том числе и дети. Окружающий нас мир довольно жесток, в нем многое подчинено законам случайности, поэтому люди, как только слезли с деревьев, пытаются искать в нем одушевленность. А заодно и вину, причем, не только непосредственных причинителей вреда, но заодно и всех подряд. При этом ничего не понимая о причинно-следственной связи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 13:38
Погибает, когда сосулька тебе на башку прилетела и ты не мучился сутки один в огонии, и в силу возраста не понимая что с тобой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 13:39
Твари бездушные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 12:54
Что касается работы над ошибками. Поймите, общественные отношения - это плод компромиссов. Если в поисках крамолы или даже социального неблагополучия предоставить полицейским, органам опеки, врачам право постоянно и беспрепятственно контролировать всех и каждого или кого-либо по усмотрению (например, молодых матерей), то хорошего из этого ничего не выйдет. Проходили это, и не только в нашей стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 15:22
кто то уж очень услулужливый, 37-м припахивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 18:55
А все же радует, что общество начало просыпаться от гипноза. Зашевелились - и вот результат. Пришлось отпускать невинного человека. Почаще надо протесты этим ... выражать, почаще.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 00:01
Молодцы врачи.Выручили коллегу.А почему прокуратура не арестовала участкового, где проживала мамашка,представителей опеки, по делам несовершенных.