Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В зимний период в Александровском саду разработают зонирование территории
 

В зимний период в Александровском саду разработают зонирование территории

Автор:
23 ноября 2022, в 09:54
Просмотров: 787

Текущей зимой в Александровском саду, после ремонта пешеходных зон, приступят к разработке функционального зонирования территории. Об этом рассказали на заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры в Кировской гордуме, где депутаты обсуждали вопросы благоустройства парков и скверов.

По словам начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина, до конца года будет закуплено оборудование для создания спортивной зоны в парке имени Кирова, а для работ в скверах рядом с Театральной площадью в 2023-2024 годах готовится сметная документация. В гордуме добавили, что рассматривается возможность установки фонтана в новом сквере в Нововятске.

Также депутаты призвали контролировать каждый этап благоустройства для соблюдения всех сроков и параметров.

– Есть необходимость в покупке техники и создании рабочих бригад, которые будут качественно выполнять поставленные задачи. Администрации города необходимо определить первоочередные задачи и конкретные этапы, чтобы быть готовыми к работам по озеленению, – отметила глава города Елена Ковалёва.

В зимний период в Александровском саду разработают зонирование территории

Напомним, что на решение задач по озеленению Кирова к 650-летию областного центра потребуется больше 150 млн рублей. Уже в 2023 году департамент финансов горадминистрации выделит 40 млн рублей.

Фото: на главной – fotokto.ru, в тексте – Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!