Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В здании, откуда выселяют «Нашу школу», разрешили разместить детский сад
 

В здании, откуда выселяют «Нашу школу», разрешили разместить детский сад

Автор:
20 ноября 2019, в 10:46
Просмотров: 2572

«Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» дало положительное заключение на проектно-сметную документацию по реконструкции под детский сад здания по ул. Гайдара, 4а, где размещалась частная «Наша школа». Об этом сообщили в администрации города.

- Теперь мы будем готовить документы, чтобы подать заявку на получение средств из резервного фонда президента Российской Федерации для реализации проекта, - заявил начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов.
В ноябре суд обязал частную «Нашу школу» освободить помещение по ул. Гайдара, 4а. Руководство учреждения может обжаловать это решение. В «Нашей школе» учатся 53 человека. Администрация попросила освободить муниципальные помещения, чтобы переоборудовать их под детский сад на 120 мест. Взамен мэрия предложила частной школе другое здание на ул. Крутикова, 2б, но такой вариант руководство учреждения не устроил. Позже школе были предложены помещения на ул. Гайдара, 7, где раньше обучались студенты медуниверситета. Но директор школы так и не согласился с предложенными вариантами и отказался освобождать занимаемые помещения.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!