Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В здании бывшего ТЦ «Фабрика» откроется Subway
 

В здании бывшего ТЦ «Фабрика» откроется Subway

Автор:
17 мая 2019, в 16:55
Просмотров: 2264

В Кирове появится третий ресторан быстрого обслуживания Subway. Он откроется в здании бывшего ТЦ «Фабрика» на ул. Карла Маркса, 75. Здесь же будет работать ресторан блюд японской кухни «Суши-Мастер».

Об этом сообщает паблик «Строим Киров».

Раньше на первом этаже здания находился бар ChePay. Он закрылся в марте 2016 года.

В 2018 году проект по реставрации бывшего здания завода Физприбор и ТЦ «Фабрика» прошёл государственную и историко-культурную экспертизу. Управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области выдало разрешение на работы по сохранению и реставрации корпуса завода - мастерских учебных пособий.

В августе 2013 года в ТЦ «Фабрика» произошёл крупный пожар, после которого продолжать использовать здание было уже невозможно. Здание 1897 года постройки относится к объектам культурного наследия и является памятником истории и культуры народов РФ, так что снести его нельзя. Запрещена также перепланировка и изменение архитектурного облика. Тем не менее в ходе реконструкции, которая началась в 2014 году, от здания остался лишь фасад. Старые стены снесли, так как они утратили несущую способность.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2019, в 13:36
ресторан ахахаххаха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2019, в 15:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2019, в 15:55
В августе 2013 года в ТЦ «Фабрика» произошёл крупный пожар, после которого продолжать использовать здание было уже невозможно.
Зато в мае 2019 года там открыли очередной ‘блевотник’, ой простите рэсторан...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 01:35
Радует то, что вывески скромные, без нагромождения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 13:11
Когда вы напишете: "В Кирове открывается уже энный завод. На нем будут производить товары народного потребления, которые благодаря снижению себестоимости и новым технологиям будут доступны всем кировчанам. На завод приглашаются работать специалисты всех возрастов, зарплаты будут выше средней по региону. В почете и уважении будут мастеровитые люди, с большим опытом, которые будут передавать свои знания будущему поколению, а также способные молодые работники. Завод будет поддерживать спортивные достижения, здоровый образ жизни и участвовать во всех спортивных мероприятиях....."? Да никогда не напишете, ибо со всей лживой шоблой, которая заседает в центре города, и их одобрителями-прихвостнями из комментаторов на портале, область быстрее скатится в каменный век.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 20:40
да не будет такого. это чистая экономика. китайские товары дешевле, т.к. китайский работник работает больше за те же деньги, что и русский и без перекуров. у китайского работника отпуск меньше. китайский завод не надо 9 месяцев в году отапливать. в китайских банках процентная ставка по кредитам для бизнеса ниже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 20:45
и налоги. не забывайте, сколько налогов будет платить бизнес за этот завод.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 21:10
[ой]!! Абалдеть, ну как же узко вы все мыслите!!! Налоги...Бизнес... Речь о том, что в этой системе координат, с ОПГ во власти, это невозможно! Пока их не "уйдут", будут строиться торговые центры и никакого к херам импортозамещения не будет! Себестоимость можно и нужно снижать, только этим тварям этого не надо. Переделка всей государственной стратегии нужна, переориентация на людей, а не на свой карман!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2019, в 21:13
Слово "бизнес" уже отвращение вызывает. Было бы хорошо, если бы на Киров астероид какой-нибудь упал, чтоб всех тут как динозавров зарыло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 06:08
Лучше на кремль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 08:41
На кремль отдельно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2019, в 00:28
специально для вас звучит песня Семёна Слепакова "Купи го*но".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2019, в 11:12
Шевчук: Путин едет по стране, а мы по прежнему в овне.

https://www.youtube.com/watch?v=P1vzpiQ-VJQ
Ничего с тех пор не изменилось, только овна добавилось.