650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Заксобрании предложили сократить платные должности
 

В Заксобрании предложили сократить платные должности

Автор:
25 ноября 2020, в 11:50
Просмотров: 1330

Депутаты «Справедливой России» внесли в Заксобрание законопроект о сокращении количества платных должностей. Это позволит сэкономить в год более 6 млн рублей.

Справедливороссы предлагают отказаться от пяти платных должностей – одного из зампредов ОЗС, председателей комитетов и комиссии и их замов (таких четыре: председатель комитета по аграрным вопросам, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике, зампред комитета по промышленности, ещё одна должность вакантна).
Предлагается оставить зарплату только двум вице-спикерам из трёх и председателю ОЗС. А руководители профильных комитетов и комиссий будут работать на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба реготделения «Справедливой России».
По мнению эсеров, это позволит сэкономить в год более 6 млн рублей, а за созыв – более 30 миллионов. Эти деньги предлагается направить на социальные обязательства региона.
Если законопроект будет принят, то платные должности будут сокращены с началом следующего созыва ОЗС, то есть с сентября 2021 года.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 12:13
Все равно экономика Кировской области не работает и не развивается Что там заседать Законы принимаются в Государственной Думе Что там в Законодательном собрании делают бездари, спорят и о чем пустая брехня, все равно законы не переделают без разрешения Гос. Думы Зачем держать такой штат В области все равно ничего не меняется Оставить 10 человек и все больше не надо И районах тоже самое всех сократить бюрократов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 13:06
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 19:24
эти дармоеды ничего не решают и никакой пользы для народа не делают, так зачем им платить, тем более, что они не народные избранники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 13:28
Больше лапши на душу населения!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 13:36
В работе данного органа не вижу пользы. Их голоса решают на какую программу направить бюджетные деньги, которые по сути уже распределены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 20:17
начать с бакина-пусть работает без зарплаты,если ему так хочется руководить заксоб-ем-у него пенсия и льготы-другим и не снилось. БУДЕТ примером для членов ЕР всей России!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 20:40
А так же нужно сменить структуру управления в городе. Зачем нужен глава города и штат думы, оставить 3 чел. в орг. отделе и все, в городе должен быть один хозяин он же ответственен за него. Во многих субъектах рф уже так сделано, высвободившиеся средства направить на оплату труда дворников и почистить город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 08:41
Бесплатно Бакин работать не будет, зарлату ему в 20 тысяч рублей и пусть работает с 7-00 до 20-00 без выходных и подумает как живут простые люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2020, в 19:33
Всю думу перевести на минимальную зарплату,которую они же и утверждают,пусть живут и ни в чём себе не отказывают,а так же и всё правительство области и города Кирова,надо чтобы они осознали,как люди на минималке выживают...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!