650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Юрьянском районе на закрытый мусорный полигон свозят отходы
 

В Юрьянском районе на закрытый мусорный полигон свозят отходы

Автор:
24 ноября 2022, в 16:26
Просмотров: 715

На полигон твёрдых бытовых отходов в деревне Домраченки Юрьянского района свозят мусор, несмотря на то, что объект закрыли несколько лет назад. Сейчас там находится пятиметровая гора из деталей, оставшихся от разборки старых деревянных домов. Лежат в груде ещё пластиковые канистры и упаковочные ленты.

Как добавили в ОНФ, рядом со свалкой располагается площадка хранения и утилизации опасных медицинских отходов.

– На недействующий полигон отходы свозить нельзя. Всё это либо так и останется там лежать, либо будет засыпано землёй, либо рано или поздно загорится, как это часто бывает со свалками, – уверена руководитель регионального отделения ОНФ Валерия Черемисинова.

Сейчас активисты направили обращение в Министерство окружающей среды Кировской области.

В Юрьянском районе на закрытый мусорный полигон свозят отходы

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2022, в 20:00
Чтобы решить проблему с мусором,нужно в первую очередь поменять мышление людей. Прививать любовь к природе нужно с детства.
"Наставь ребёнка на правильный путь,и он не сойдёт с него даже в старости"(Притчи 22:6). Экологическую ситуацию на земле может изменить только наш Создатель."Пустыня и сухая земля будут ликовать,безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт,будет ликовать и восклицать от радости.Ей будет дана слава Ливана, великолепие Карми́ла и Саро́на. Люди увидят славу Господа, величие нашего Бога" (Исайя 35:1,2).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2022, в 15:42
Какое мышление, там где то рядом в районе сжигают мед.отходы после пандемии, маски, шприцы.. то есть не надо было прививать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!