650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Вятских Полянах сотрудник Росгвардии спас тонущего ребёнка

Автор:
19 июля 2022, в 14:53
Просмотров: 1888

Стало известно, кто спас второго тонущего ребёнка в Вятских Полянах. Это сделал прапорщик полиции местного отдела вневедомственной охраны Росгвардии Александр Куршин.

Напомним, что инцидент случился 18 июля. Два школьника отдыхали на реке на пляже, который не был для этого должным образом оборудован. В один момент они сорвались с мелководья, ребят стало уносить течением.

Их крики услышали отдыхающие рядом взрослые. О тонущих мальчиках узнал Александр Куршин, который на тот момент проводил своё свободное от работы время с семьёй неподалёку. Росгвардеец бросился к реке, в метрах пятидесяти от берега он заметил одного из подростков.

– Он был очень напуган, кричал. Я пытался успокоить его и одновременно тянул к берегу. Когда подплыл знакомый на катере, мне удалось посадить мальчика себе на спину. Зацепившись за плавательное средство, мы добрались до берега, – вспоминает Александр.

Когда школьник пришёл в себя, то рассказал, что на реке он был со своим другом. Когда тот начал тонуть, мальчик пытался помочь своему приятелю, но не смог и сам начал уходить под воду.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, подростка госпитализировали в Центральную районную больницу. Напомним, что второго мальчика 12 лет до сих пор не нашли.

Фото: Росгвардия

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!