650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ВятГУ ввели карантин из-за коронавируса
 

В ВятГУ ввели карантин из-за коронавируса

Автор:
16 марта 2020, в 14:44
Просмотров: 3228

С 16 марта ВятГУ по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ перевёл студентов на дистанционное обучение из-за мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В университете отменены все массовые мероприятия и командировки сотрудников, у студентов заочной формы обучения переносятся сессии.

Как сообщили в вузе, факультеты разрабатывают изменения в методические материалы, которые будут предусматривать удалённый формат работы из дома через интернет. Обучение будет проходить через систему Moodle на сайте университета, онлайн-курсы, разработанные в ВятГУ и других российских вузах.
По вопросам организации учебного процесса студенты и их родители могут обратиться по телефонам: 8 (8332) 742-848 или 8 (8332) 742-855. Информация об изменениях в режиме работы университета будет появляться на официальном сайте и в группах ВятГУ в социальных сетях.
Напомним, что во всех школах региона объявили досрочные весенние каникулы - с 17 по 26 марта. Власти не исключают, что их могут продлить или перевести школьников на дистанционное обучение.
Фото: vplicei.org

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 марта 2020, в 18:45
это опасная тенденция. так если дело пойдет, преподавателей совсем уволят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2020, в 06:57
А как же тогда ещё люди работают? И на работу некоторые в ОТ едут?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!