Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В восстановленном филиале медицинского колледжа в Омутнинске обучаются 110 студентов
 

В восстановленном филиале медицинского колледжа в Омутнинске обучаются 110 студентов

Автор:
16 октября 2020, в 11:05
Просмотров: 1293

В четверг, 15 октября, губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов посетили филиал Кировского медицинского колледжа в Омутнинске, который открылся после капитального ремонта. В 2020 году на специальностях «Лечебное дело» и «Сестринское дело» здесь обучаются 110 студентов. В будущем они пополнят ряды медработников Кировской области.

Ремонт здания вёлся в течение 2019 года. На эти цели правительством области было выделено более 45 млн рублей. В колледже отремонтировали спортзал, столовую, библиотеку, учебные аудитории, заменили окна и двери, вентиляционную систему, системы электроснабжения, водопровод и канализацию. Также приобрели новую мебель, учебники, компьютеры, проекторы, тренажёры, обеспечили спортивным оборудованием и хозяйственным инвентарём.

В восстановленном филиале медицинского колледжа в Омутнинске обучаются 110 студентов

Занятия в колледже не проводились с 2013 года. Как отметил Игорь Васильев, совместно с руководством Омутнинского металлургического завода была проделана масштабная работа, чтобы здание было восстановлено и оснащено самым современным оборудованием.

— У нас с ним была общая мечта – восстановить медицинское училище, которое вело свою историю с 1935 года, и мы её осуществили, – подчеркнул глава региона. — Думаю, что на обучение сюда будут приезжать и жители других регионов, уже есть один иногородний студент. Мы будем развивать это направление и в других районах области.

В восстановленном филиале медицинского колледжа в Омутнинске обучаются 110 студентов

Дмитрий Курдюмов отметил, что возобновление работы филиалов медицинского колледжа для обучения медработников в районах Кировской области имеет принципиальное значение.

— Нам необходимо учить медицинских работников именно там, где они востребованы. Мы восстановили филиал в Омутнинске, который не работал около 7 лет. В настоящее время мы восстанавливаем медицинский колледж в Советске. Также филиалы у нас работают в Котельниче и Уржуме, – сказал первый зампред.

По словам директора колледжа Владимира Шубина, обучение медицине началось в Омутнинске ещё в довоенные годы. Во время Великой Отечественной войны училище закрывалось, а в дальнейшем, вплоть до 2013 года в этом здании располагалось сначала медучилище, а затем филиал медколледжа.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 11:32
Отличная новость!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 12:04
еще бы в советске восстановили училище медицинское
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 15:06
Противоречит политике единой россии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 13:08
почему бы не показать открытие новых ковидных госпиталей
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!