650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В военкомате ошибочно призвали кировчанина с инсулинозависимым диабетом
 

В военкомате ошибочно призвали кировчанина с инсулинозависимым диабетом

Автор:
30 сентября 2022, в 20:17
Просмотров: 1795

В Кировской области повестка пришла жителю Кирова, который страдает диабетом I типа. При этом военкомат не назначил мужчине медицинскую комиссию, а аргументы о наличии серьёзного заболевания во внимание приняты не были. В итоге его забрали в учебный центр, который находится в другом регионе. Но после вмешательства общественников кировчанина вернули домой.

Повестка пришла и 32-летнему жителю Советска, у которого выраженная сердечная недостаточность. К активистам ОНФ обратилась его супруга за сутки до отправления с пункта сбора. Она рассказала, что в военкомате мужчине не дали пройти медкомиссию и не учли наличие медицинского заключения о заболевании.
Только после вмешательства общественников повестка была отозвана.

– Подобная история случилась и с жителем Яранска. В военкомате не учли, что у мужчины была операция по замене тазобедренного сустава. После вмешательства активистов мужчину отправили на обследование, после которого признали не годным к службе, – рассказали в пресс-службе ОНФ.

В целом активисты помогли 33 жителям Кировской области, которым ошибочно пришла повестка.

Напомним, что ранее ошибочно под частичную мобилизацию попали 31-летний сотрудник IT-компании и отец пятерых детей.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 21:21
это пахоже на диверсию . ваенкаматские как будьто спецыально нагнетают отрицательную атмосферу в опщесве к мобилизацыи . гребут всех подряд не обращая внимания на слова и клятвеные заверения президента . эти вербовщики што - ревалюцыи хочют , свержения сущесвующего справедливого строя ? ведь если бы не ОНФ - больные мобилизованые не доехали бы даже до фронта дав тем самым поводы украинским СМИ и говнюкам ютуберам снова обвинять сущесвующий строй в росии в фашизме .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 01:14
да какая диверсия??? сотрудники военкоматов столько лет были обижены невниманием, и вот, наконец, появилась возможность отыграться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 01:38
ты штоле диванный мечтатель свергать то собрался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 09:04
Этих оленей самих туда направить на передовую всю комиссию!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2022, в 16:01
Скоро и слепого призовут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!