650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ошибочно мобилизовали 31-летнего IT-специалиста
 

В Кирове ошибочно мобилизовали 31-летнего IT-специалиста

Автор:
27 сентября 2022, в 19:43
Просмотров: 4794

31-летнему жителю Кирова Андрею Ивлеву, который работает в компании-разработчике онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса, 23 сентября вручили повестку. Через два дня ему необходимо было явиться в сборный пункт. Утром 25 сентября на медкомиссии Андрея признали абсолютно здоровым, жалоб на физическое состояние у молодого человека не было, а военная специальность (служил по срочному призыву в Самаре, затем в Таджикистане) подходила под перечень Минобороны, сообщили в областном правительстве.

В этот же день Андрей Ивлев вместе с другими мобилизованными отправился в воинскую часть в город Вольск. Однако 26 сентября уже на месте он сообщил, что работает в сфере IT-технологий, брони на него в компании не было. После этого в части срочно связались с его работодателем и получили подтверждение, что ему полагается отсрочка.
Вечером с другими кировчанами он отправился домой и прибыл в Киров рано утром 27 сентября.
– Вместе со мной на медкомиссию пришли ещё три человека, двоих признали непригодными и тут же отправили домой, – говорит Андрей Ивлев.
Также он добавил, что после отгула, который ему дали на работе, вернётся к своим трудовым обязанностям.
– В ближайшее время мне придёт от Минцифры документ, который я должен буду загрузить в свой личный кабинет на «Госуслугах». Мой аккаунт, как и другие похожие, сформируют в общий список и подадут в Минобороны, а здесь по месту воинского учёта мне сделают отметку в военкомате, что я забронирован. Получается, что моя мобилизация длилась всего два дня, – заключил мужчина.
Фото тематическое: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 19:51
30 % айтишников уже покинули рускую родину . самый высокий % збежавших . среди механизаторов и кочегаров такова % а нету . нада думать - хто родину больше любит и каму плотить зарплату харошую .бухгалтерия канешна вещь неапхадимая - именна они начисляют 41 тысячю рублей зарплаты по региону .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 20:06
Родители, наверное, от счастья опомниться не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 20:14
вместо него пойдёт ктото другой . наверняка чии то другие родители скажут огромное спасибо этому айтишнику .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 21:35
У нас же все поголовно за спецоперацию и путина. Так что как раз будут рады, в ладоши захлопают, что их сын отправился воевать за родину на территории другого государства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 08:10
так не ему надо спасибо-то говорить, он причем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 20:15
хорошая практика
будем смотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 20:16
Однако 26 сентября уже на месте он сообщил, что работает в сфере IT-технологий, брони на него в компании не было
------------------
вот высечь бы HR-а этой конторы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 08:11
так еще порядка отсрочки нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2022, в 22:00
Прощай, Россия. Тебя изничтожили изнутри...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 07:26
Эту контору не плохо бы проверить, откуда выплыл этот ценный сотрудник?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 09:18
Кто за него должен воевать?! Похоже у нас призывают одних работяг и сельских парней. Собственно на них и держится Россия, не айтишниках и прочего офисного планктона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 11:28
Ен что лучше шофера али кузнеца.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 12:20
Есл сразу не мог сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 13:23
Когда его всё равно загребут надо будет не забыть написать здесь: "возвращайся живой - ангел на шаг впереди - молимся за тебя"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 14:16
Подобных долбобов в злом кировчанине ее [ой]за баней
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 16:14
Повезло??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2022, в 18:23
Катастрофа,б...,случилась! К малахову срочно!