650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Верхошижемском районе школьник потушил пожар в жилом доме
 

В Верхошижемском районе школьник потушил пожар в жилом доме

Автор:
12 февраля 2021, в 14:14
Просмотров: 1152

В декабре прошлого года в деревне Сырда Верхошижемского района подросток спас от пожара людей.

По данным администрации района, ЧП произошло вечером 31 декабря 2020 года. Тогда школьник Сергей Чучалов заметил дым, который шёл из окон и трубы соседней квартиры. Мальчик сразу оповестил маму, вызвал пожарных и побежал в квартиру к соседям. Хозяев не было дома, но Серёжа не растерялся. Он вместе с мамой при помощи вёдер с водой и лопаты начал тушить загоревшееся от печки кресло и деревянную перегородку. Пожар удалось потушить и спасти квартиру от полного выгорания.

В администрации отметили, что в квартире вместе с Сергеем и его мамой проживают ещё шестеро детей. Благодаря решительным действиям подростка никто из них не пострадал.


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 14:50
Где награждения мальчику Почему не пишите Что только полицейских награждают? Администрация района что уснули?
Е
 
Евгения Лубнина
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 15:12
Сотрудники МЧС и администрации Сырдинского сельского поселения, а также жители д. Сырда выразили огромную благодарность Сергею за его смелый поступок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2021, в 15:41
Мы не видим благодарности в форме компьютера или ноутбука, или самое мелкое музыкальных колонок, наушников Благодарностью сыт не будешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 10:32
Может сразу - автомобиль? Доброта должна быть бескорыстна, иначе это превратится в привычку: за каждый чих - денежку давай.
Пацан вообще то спасал и свою квартиру тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 16:27
Думаю, в момент опасности мальчик не думал, что его чем-то вознаградят. Как хорошо, что есть ещё добрые и решительные сердца. Маму можно похвалить, что такого сына воспитала. В наши дни эгоизма и равнодушия это дорогого стоит.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!