Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржумском районе начала работу ледовая переправа
 

В Уржумском районе начала работу ледовая переправа

Автор:
28 декабря 2022, в 13:20
Просмотров: 702

В деревне Тюм-Тюм Уржумского района начала работать ледовая переправа через реку Вятку. Как сообщили в региональном ГУ МЧС России, она предназначена для вывоза леса.

Ледовая дорога имеет грузоподъёмность до 20 тонн и толщину льда до 75 см. Текущей зимой также ожидается оборудование ещё пяти переправ – в городе Котельниче и посёлке Вишкиль Котельничского района, в селе Цепочкино и селе Русский Турек Уржумского района, в селе Сорвижи Арбажского района.

В ведомстве также уточнили, что решение об открытии движения на переправах принимает собственник. Он предварительно предоставит в ГИМС заявление-декларацию с обязательствами по обеспечению всех требований безопасности.

Напомним, что в Кировской области ледовую переправу через реку Юг, соединяющую деревни Антипино и Страшково с селом Утманово, обложили досками. Таким образом ездить по ней станет безопаснее и удобнее. Ранее на состояние пути жаловались как жители, так и активисты.
Фото: Главное управление МЧС России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!