Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за оттепели ходить по кировским улицам стало опасно
 

Из-за оттепели ходить по кировским улицам стало опасно

Автор:
23 декабря 2022, в 16:29
Просмотров: 970

Ближайшие несколько дней в Кирове ожидается оттепель и мокрые снегопады. В горадминистрации предупредили горожан о возникших угрозах падения с крыш снега и сосулек.

Для предотвращения получения травм из-за схода снега и льда с крыш рекомендуется ходить от зданий за 1,5-2 метра и соблюдать повышенную бдительность. Одними из самых опасных участков являются водостоки, поскольку там чаще всего образуются сосульки. Выходя из зданий желательно не останавливаться на крыльце, а сразу уходить за пять метров. Также запрещается ходить по огороженным сигнальными лентами участкам. Опасность вызывает и обнаружение свежих следов упавшего снега и льда. Это может означать повторный сход масс, уже с середины крыши.

– Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырёк крыши послужит укрытием, – предупредили в администрации Кирова.

При возникновении несчастных случаев пострадавшего рекомендуется оттащить в безопасное место, оказать ему помощь и вызвать специалистов. Их номера: 12, 03 или 103. При обнаружении сосулек или снежных свесов важно сообщить в управляющую компанию либо направить обращение в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 76-00-00.

Напомним, что российских водителей могут освободить от нескольких штрафов в период снегопадов. Автомобилистов штрафуют сейчас за нарушение правил парковки и пересечения дорожной разметки.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!