650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Урванцево хотят обустроить велодорожки
 

В Урванцево хотят обустроить велодорожки

Автор:
15 марта 2019, в 14:59
Просмотров: 2073

Чиновники готовят конкурсную документацию на строительство четырёх дорог в Кирове по федеральной программе «Жилище» в 2019 году. Торги по выбору подрядчика планируют завершить в апреле, сообщили в администрации города.

Уточняется, что проекты строительства дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево, улицам Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением) в Чистых Прудах согласованы на всех уровнях, из федерального бюджета на работы выделили 519 млн рублей.
По проекту улица Энтузиастов должна состоять из четырёх полос. С обеих сторон планируются тротуары и велодорожки. Вдоль дороги установят систему уличного освещения. На проезжей части улицы Дорофеева предусмотрено двухполосное движение с освещением, тротуарами и велодорожками. Также в комплекс работ войдёт и обустройство ливнёвки.
Общая протяжённость новых дорог в Урванцево составит 1 330 метров, на строительство выделен 191 миллион рублей.
– В данный момент основной подъезд к социальным объектам осуществляется по улице Энтузиастов, – рассказал глава администрации Илья Шульгин. – В прошлом году мы обещали проложить здесь временную дорогу – до момента строительства капитальной, и мы это обещание выполнили. Временная дорога уложена из плит, и, конечно, её состояние оставляет желать лучшего. Периодически застройщики подсыпают дорогу щебнем, сохраняя её в проезжем состоянии. Но кардинально изменить ситуацию может только строительство новой дороги. В июне, по окончании учебного года (чтобы не доставлять неудобства школьникам и дошколятам), это строительство начнётся.

Сдать все четыре дороги хотят не позднее октября 2019 года.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 10:25
Велодорожку надо сделать от Урванцево до Аэропорта. По Победиловской трассе с её узостью и пробками получается на машине тише, чем на велосипеде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 12:40
Отлично. А про освещение, что то молчат. и Высводивщиевя плиты нужно уложить (продлить) ул. Ульяновскую вдоль з-да Сельмаш до пер.Базовый (хотя бы грунтовку.) В данный момент что бы попасть со стороны Лянгасово, нужно въехать в город (отравить выхлопными газами и создать пробки) и выехать опять за город. Таким образом решим проблему чистоты воздуха. грязи. пробок, т.к большегрузный транспорт не будет заезжать в город.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!