Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2019 году в Кирове построят четыре новых дороги
 

В 2019 году в Кирове построят четыре новых дороги

Автор:
5 марта 2019, в 15:14
Просмотров: 3434

В 2019 году в Кирове по федеральной программе «Жилище» построят четыре дороги: на улицах Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево, а также на улице Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением). На работы из госбюджета выделили 519 млн рублей.

Как сообщил глава администрации Илья Шульгин, проекты строительства дорог согласованы на всех уровнях, сейчас готовится конкурсная документация. Работы на Мостовицкой и Чистопрудненской планируют начать в мае, на Капитана Дорофеева и Энтузиастов - в конце июня, когда закончится учебный год в местной школе и детском саду.

- Это связано с тем, что строительство дорог потребует прекращения движения транспорта, в том числе и общественного. А мы должны создать для жителей, особенно для детей, максимально комфортные условия. То есть пока идут занятия в школе и детском саду, дороги закрывать мы не можем, - пояснил Илья Шульгин.

Сдать все четыре дороги хотят не позднее октября 2019 года.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!