Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В трёх районах Кировской области обустроят 13 пешеходных переходов к детским учреждениям
 

В трёх районах Кировской области обустроят 13 пешеходных переходов к детским учреждениям

Автор:
23 декабря 2022, в 12:55
Просмотров: 795

В 2023 году в трёх районах Кировской области обустроят 13 пешеходных переходов к школам и детсадам. Как сообщили в региональном правительстве, на это в бюджете заложено 9,3 млн рублей.

Пешеходные переходы появятся в Советском и Юрьянском городских поселениях и в Котельниче. В министерстве транспорта уточнили, что в прошлом году такие работы уже проводились в Даровском, Советском, Тужинском, Яранском, Биртяевском и Юбилейном сельских поселениях. Суммарно здесь обустроили 27 пешеходных переходов на дорогах общего пользования местного значения по новым национальным стандартам.

Напомним, что в 2023 году в Кировской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 750 погонных метров мостов.
Фото: kartinkin.net

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!