650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2023 году в Кировской области отремонтируют около 750 погонных метров мостов
 

В 2023 году в Кировской области отремонтируют около 750 погонных метров мостов

Автор:
22 декабря 2022, в 17:19
Просмотров: 772

В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали семь мостов. Как сообщили в региональном правительстве, уже в 2023 году благодаря увеличению финансирования планируется отремонтировать ещё около 750 погонных метров мостов.

В 2022 году Кировская область получила 368,3 млн рублей из федерального бюджета. Удалось провести ремонт 422,67 погонного метра мостов регионального и муниципального значения в Шабалинском районе через реку Какшу, а также в Яранском, Зуевском, Уржумском, Малмыжском, Слободском и Шабалинском районах.

Как отметил глава региона Александр Соколов, транспортная доступность до населённых пунктов является одним из приоритетов в сфере дорожного хозяйства, а также одной из важных составляющих экономического развития региона.

– Недопустима ситуация, когда из-за разрушающегося моста люди не могут выехать в поликлинику или добраться к родственникам, да и в любое другое место. Мы обязаны обеспечить надёжное транспортное сообщение населению, – считает Александр Соколов.

Напомним, что за 2022 год в Кировской области привели в нормативное состояние 222,7 километра дорог, а их доля увеличилась с 41 % до 48 %. Уже сейчас в регионе проходит разработка пятилетней программы по ремонту.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!