Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В течение 11 дней пенсионерка переводила деньги мошенникам. Общая сумма составила 530 тысяч рублей
 

В течение 11 дней пенсионерка переводила деньги мошенникам. Общая сумма составила 530 тысяч рублей

Автор:
14 ноября 2021, в 12:03
Просмотров: 999

В полицию обратилась 68-летняя кировчанка: её обманули, пообещав защитить сбережения от хищения. На протяжении 11 дней она выполняла телефонные инструкции мошенников, представлявшихся работниками банка. Общая сумма переводов составила 530 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

Собеседники убедили пенсионерку в том, что неизвестный пытается оформить от её лица кредит и похитить эти деньги. Чтобы не допустить этого, якобы нужно самой оформить заём раньше мошенника: кредитные деньги вместе со своими сбережениями отправить на «безопасный счет». По словам сотрудников полиции, с 1 по 9 ноября женщина выполняла все инструкции по обналичиванию своих и кредитных денег и их переводу на «спецсчет». В результате обмана она отправила 530 тысяч рублей.

Кроме того, в одном из последних звонков «работник банка» сообщил, что теперь из защищенной ячейки деньги можно забрать в ближайшем к дому отделении кредитной организации. Для этого нужно прийти 11 ноября и обратиться к конкретному сотруднику. Так, в указанное время женщина пришла в офис, но названного ей работника она не нашла — такой человек в организации не работает. Только после этого пенсионерка поняла, что её обманули.

Возбуждено уголовное дело, личности подозреваемых устанавливаются.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2021, в 13:39
татьяна,зря удалили мой коммент о климаксе-это констатация факта,что при наступлении старости человек становится незащищенее,а женщина отдаляется от мужчины(его совета),даже если он у нее есть-знаю по себе. были молодыми-вместе копили на юг,шубу,мотоцикл с коляской,свадьбу детям,а щас "гробовые" от пенсии,чтобы накопить и похоронить себя за свой счет,а не детей-отдала и еще заняла под % у банка. КТО ВИНОВАТ???
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!