Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Орлове пожилая женщина перевела мошенникам 200 тысяч рублей, взятые в кредит
 

В Орлове пожилая женщина перевела мошенникам 200 тысяч рублей, взятые в кредит

Автор:
2 ноября 2021, в 14:09
Просмотров: 906

В орловское отделение полиции обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она, следуя советам «банкира», успела перевести на счёт мошенника 200 тысяч рублей, которые оформила в кредит. Ещё от одного перевода – в 250 тысяч рублей женщину отговорили сотрудники салона связи, где пенсионерка совершала операции. Об инциденте сообщили в УМВД России по Кировской области.

По рассказу женщины, ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил о якобы возможной попытке злоумышленников оформить кредит на её имя, чтобы пресечь эти действия нужно было оформить «зеркальный кредит». Затем эту информацию подтвердил звонивший «следователь» и посоветовал следовать советам «банкира».
В Орлове пожилая женщина перевела мошенникам 200 тысяч рублей, взятые в кредит
По инструкциям «сотрудника банка», женщина оформила кредит в банке на сумму 200 тысяч рублей и через терминал перечислила деньги на указанный счёт. Затем лжесотрудник банка убедил пенсионерку оформить займ ещё на 250 тысяч рублей, но от этого её отговорили сотрудники салона связи. Пока женщина шла к другому терминалу, сын убедил её, что это обман мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Напомним, что на дня аналогичный инцидент произошёл в Юрьянском районе. Там местная жительница чуть не перевела мошенникам 300 тысяч рублей, от этого её отговорил менеджер салона связи.
Фото: Сергей Зыков

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2021, в 14:50
мне как-то раз такие перцы звонили. резкие.
забавно с ними поговорили. закончилось матюгами в мой адрес, когда я назвал пин-код от моей карты : "какой-то странный пин код, буквенный. Х#Й С%$И!"
их номер на горячую линию банка скинул.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2021, в 15:39
а ты находчив-фото в студию!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2021, в 16:40
Не дайте себя обмануть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2021, в 13:46
Так неудивительно, такие пенсы свято верят в доброго тсаря, а особо имбицильные ещё и очко ему подлизывают, как местный пенсотроль
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!