650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Советске завершили строительство детского сада после срыва сроков
 

В Советске завершили строительство детского сада после срыва сроков

Автор:
31 января 2023, в 15:07
Просмотров: 825

В городе Советске Кировской области завершили строительство детского сада на 120 мест после срыва сроков контракта. Как сообщили в региональной прокуратуре, в декабре 2022 года объект ввели в эксплуатацию.

Строительство детского сада со стоимостью контракта 62 млн рублей началось ещё в декабре 2021 года по нацпроекту «Демография». Предполагалось, что срок завершения работ – сентябрь 2022 года. Однако вовремя строительство не завершили, работы приостанавливались из-за подорожания строительных материалов либо по вине самого подрядчика.

Для побуждения застройщика к завершению процесса прокуратура вносила представления об устранении нарушений законов, а юридическая компания и её руководитель привлекались к административной ответственности по части седьмой статьи 7.32 КоАП РФ («Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»). После вмешательства работа была возобновлена, в итоге объект достроен.
Напомним, что кировская прокуратура проверила более 30 частных детских садов по всему городу. В них обнаружили 22 нарушения: по каждому в компании отправили предостережения с требованием устранить недочёты.
Фото: dorians.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!