Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура нашла 22 нарушения в частных детских садах Кирова
 

Прокуратура нашла 22 нарушения в частных детских садах Кирова

Автор:
19 января 2023, в 16:18
Просмотров: 892

Кировская прокуратура проверила более 30 частных детских садов по всему городу. В них обнаружили 22 нарушения: по каждому в компании отправили предостережения с требованием устранить недочёты.

Как уточнили в региональной прокуратуре, проблемы возникали с эпидемиологическим, противопожарным и трудовым законодательством. Так, нарушения нашли на улице Красный Химик. Они были связаны с тем, что самозанятые граждане размещали детские сады в жилых квартирах. Такие же недочёты обнаружили в Октябрьском районе.

А вот на Павла Корчагина центр оборудовали в жилом помещении без изменения его статуса. В частном детском саду на Чернышевского мебель разместили так, что в достаточной мере влажную уборку стало невозможно проводить. В помещении на Сутырина не было условий для сушки верхней одежды и обуви детей в раздевалке. Также замечания касались маркировки мебели и организации питания несовершеннолетних. Более того, там работали сотрудники, которые не прошли медосмотры, гигиеническое обучение и аттестацию. А ещё у работодателей не было информации об отсутствии судимостей у работников частных детских центров. В ряде случаев такие справки сотрудники предоставили только после их трудоустройства.
Напомним, проверяли частные детские сады потому, что в ноябре 2022 года полуторагодовалая девочка без присмотра взрослых сбежала из одной такой организации. Сейчас по этому случаю расследуется уголовное дело по части второй статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Также прокуратура Кирова направила в суд иск о запрете работы частных детских садов в помещении на Чапаева, откуда ребёнок и ушёл.
Фото: rf-smi.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 17:50
Нарушений там тысячи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!