650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Солнечный берег и Озерки пустят дополнительные маршруты
 

В Солнечный берег и Озерки пустят дополнительные маршруты

Автор:
13 июня 2019, в 17:55
Просмотров: 3727

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев представил первые изменения маршрутной сети города: часть маршрутов предлагается продлить, а часть закрыть. Вопрос обсудили в четверг, 13 июня, на заседании комиссии Кировской гордумы по транспорту.

В 2019 году в Кирове истекает срок контрактов на маршрутную сеть общественного транспорта. Поэтому в конце года администрация объявит новый конкурс на обслуживание автобусных и троллейбусных маршрутов на следующие пять лет.
Сергей Леонтьев заметил, что действующая маршрутная сеть в целом устраивает жителей города, но так как город застраивается, необходимо улучшить транспортную доступность микрорайонов Озерки, Солнечный берег и Чистые Пруды.
Так, в микрорайоне Озерки администрация предлагает организовать новый короткий вывозящий маршрут от остановки «Улица Боровая» по новому мосту через площадь XX партсъезда, площадь Лепсе, улицы Карла Маркса и Профсоюзная, Октябрьский проспект и обратно тем же маршрутом.
- В микрорайоне Чистые Пруды после пуска в эксплуатацию путепровода планируется пустить автобусный маршрут №90 из слободы Курочкины по ул. Лесной, слобода Столбики, ул Ивана Попова, ул. Щорса далее существующим маршрутом. Автобусный маршрут №5 от остановки «Железнодорожный вокзал» направить по ул. Чапаева, ул. Красина, ул. Щорса, путепровод по ул Ивана Попова, остановка «Ул. Песочная», - рассказал Сергей Иванович.
В микрорайоне Солнечный берег планируют организовать короткий вывозящий маршрут от остановки «Инфекционная больница», ул. Ленина, ул. Милицейская, ул. Карла Маркса, ул. Комсомольская, Октябрьский проспект, ул. Воровского, ул. Ленина, Инфекционная больница. А для увеличения транспортной доступности жителей деревни Башарово, сёл Русское и Бахта, посёлков Костино и Садаковского маршрут №129 Киров-Костино и №143 Киров-Бахта собираются пустить по ул. Московской, проспекту Строителей, Воровского, Горького и к автовокзалу.
- В то же время предлагается закрыть автобусный маршрут №37 (Железнодорожный вокзал - ул. Ленина - Северная больница) в связи с тем, что он на 90% дублирует троллейбусный маршрут №4, продлить троллейбусный маршрут №4 (ул. Чапаева - ул. Ленина - площадь XX партсъезда) до остановки «Завод «Сельмаш». При этом закрыть троллейбусный маршрут №5 (площадь Лепсе - ул. Ленина - Завод «Сельмаш»), который большей частью совпадает с автобусом №51, - подчеркнул Леонтьев.
Сергей Леонтьев добавил, что специалисты изучают все поступающие предложения по маршрутной сети:
- Презентацию маршрутной сети предлагаем обсудить в администрации Кирова совместно с перевозчиками, общественными деятелями и депутатами. После утверждения маршрутной сети будет определено количество выездов и количество автобусов, обслуживающих каждый маршрут.
В настоящее время в Кирове действует 52 автобусных и троллейбусных маршрута, из которых 16 - прибыльные, остальные - убыточные. Для субсидирования перевозок в следующем году потребуется 1 млрд 700 млн рублей.
Глава Кирова Елена Ковалева призвала администрацию сбалансировать убыточные и прибыльные маршруты.
- Если у нас большая часть убыточных маршрутов, надо разобраться в причинах, - уверена Елена Васильевна. - Елена Георгиевна (Мерзлякова - председатель Контрольно-счетной палаты Кирова - прим. ред.) ещё год назад делала анализ и приводила в пример, когда по одному и тому же маршруту движется несколько номеров автобусов и троллейбусов, и, безусловно, они будут убыточными. Надо сбалансировать маршрутную сеть. Можно же лоты сформировать так, чтобы не привлекать средства из бюджета.
Елена Ковалева попросила главу администрации Кирова Илью Шульгина взять этот вопрос под личный контроль.

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 20:04
от лядь 51 автобус интервал имеет 30-40 минут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 20:36
Идиотизм - отменять ещё один троллейбусный маршрут и коптить ПАЗами контактную сеть, жечь соляру. Логичнее было бы закупить троллейбусы с автономным ходом и выпустить их на маршрут 51. Да и вообще в Кирове на многих маршрутах можно было бы использовать троллейбусы с участками автономного хода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:20
Из-за этих долбанных троллейбусов по городу не проехать!!! и так негде ездить, а они со своими рогами тормозят трафик по-страшному!!!! от того ,что прибавится 10 троллейбусов - лучшей экологии не добиться. А если убрать все троллейбусы с контактной сетью, полчим более быстрый трафик, отсутствие трат на облуживание уже и без того убогой контактной сети!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 22:40
долбодятлы ...
.убираем тролебус меняем на печной г онно пазик
..шедевр .... в исполнении никчемного меришки ..
интересно сколь откат то дали ..за пазик ... что тролебусники не потянули ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июня 2019, в 23:29
Есть же люди такие: чем меньше они думают, тем от них больше пользы....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 02:15
Давайте лучше 51 отменим !!!!
Мене тралейбусы больше нравятся чем пазики вонючие !!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:28
как на работу ездить? 51 единственный доступный транспорт!!! Хорошо бы его через ЮГЗ пустить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:16
Надо электротранспорт развивать, а наши опять "мудрят". Во многих городах сейчас даже разобранные трамвайные пути восстанавливают, а в некоторых вообще новые маршруты прокладывают. Поняли, что перемудрили в свое время. А наши ,как всегда на грабли сотню раз наступят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:25
ПАЗЫ и троллейбусы надо ликвидировать из парка совсем!!! Даешь нормальные автобусы и микроавтобусы на второстепенные улицы!!! Ни по Горького, ни по Чапаева общественный транспорт не ходят!!! и это только вершина айсберга!!! как добраться на Урицкого, Водопроводную???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:08
До Урицкого, Водопроводной булками пошевелишь с Ленина от Филармонии, не далеко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:31
Нужно вообще ликвидировать ужасные ПАЗики с неповоротливыми троллейбусами из парка насовсем! Даешь нормальные автобусы и маршрутки на второстепенные улицы Ни по Горького, ни по Чапаева не ездят, на Урицкого, Водопроводную хрен доберешься...и это только вершина айсберга!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:07
По городу должны ходить только троллейбусы и минимум автобусов, руки прочь от 5 троллейбуса, убогие чиновники- временщики
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:09
За троллейбус и строительство "СТ"!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:09
Вонючие разики превращают город в захолустный райцентр, троллейбусы- это атмосфера города! И чего стоят все ваши убраны после таких решений
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:10
Урбаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 12:41
даешь больше троллейбусов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 14:18
Лучше флайеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 18:29
Нахера этим не местным и временным ставленникам что улучшать в городе? Новые маршруты, тролейбусы, трамвайные пути прокладывать... Они тут не родились и жить не будут, пока есть возможность, то сосут с региона. О местных людях они думать не будут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 16:30
Про 90 маршрут написали невнятно.Где начало и конец маршрута?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 16:32
С Пазиками ,и в самом деле,областной город смахивает на районный центр.