650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском районе реку Моховицу загрязнили стоками
 

В Слободском районе реку Моховицу загрязнили стоками

Автор:
28 ноября 2022, в 16:57
Просмотров: 676

Специалисты подтвердили загрязнение стоками реки Моховицы и её водоохранной зоны. Об этом сообщили активисты ОНФ. В малой реке, протекающей в посёлке Вахруши, обнаружено превышение предельно допустимой концентрации по аммоний-иону, нитрит-иону и железу.

Ранее к активистам поступили жалобы жителей Вахрушей. Люди заметили изменение цвета воды – она стала мутной. Также появился неприятный запах.

Позже активисты взяли пробы. В них специалисты выявили превышение ПКД вредных веществ как в воде, так и в почве.

По данным активистов, собственником канализационных сетей и проблемного колодца является администрация Слободского района. При этом сети переданы в обслуживание частной организации. В её адрес Росприроднадзор направил предостережение о недопустимости нарушений. Однако как отмечают в ОНФ, с учётом действующего моратория на проведение проверок рассчитывать на иные меры воздействия не приходится.

Напомним, ранее в Медянке вновь обнаружили токсичные вещества.

Фото: региональный штаб ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 19:50
Сегодняшняя экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Самое печальное, что сам человек губит свой дом - планету Земля. Бог создал ее так, что она может самовосстанавливаться, но люди продолжают бездумно использовать ее ресурсы. Наш Создатель не допустит, чтобы это продолжалось бесконечно! Он очень скоро вмешается и, как Хозяин всего, наведет порядок и Земля приобретет первоначальный райский вид. Замысел Бога в отношении Земли не изменился: на ней будут жить те кто будет бережно относиться к нашей планете и заботится о ней. "Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран". Преобразится даже пустыня.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!