650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском районе приют для бездомных животных организовали в жилом доме
 

В Слободском районе приют для бездомных животных организовали в жилом доме

Автор:
2 августа 2021, в 12:04
Просмотров: 1095

В Слободском районе прокуратура обнаружила нарушения в организации приюта для бездомных животных, который принадлежит Благотворительной общественной организации помощи детям-сиротам и бездомным животным «Крылья Ангела». Питомник разместили на земельном участке площадью в 921 кв. м с нарушением жилищного, санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства.

В прокуратуре Кировской области рассказали, что на момент проверки в приюте находилось 65 собак – 12 вольеров разместили на первом этаже жилого дома. Так, зону приюта не отделили от жилой, коттеджной застройки, а также от территорий дачных и садово-огородных участков. Помимо этого в питомнике отсутствовали дезинфицирующие средства, пожарная и охранная сигнализации.

В питомнике не было ветеринарного пункта. Также организаторы приюта нарушили закон при ведении реестра животных и ветеринарных документов, в том числе на выбывших или погибших питомцев.

Так как нарушения законов создавали угрозу для жизни и здоровья людей, находящихся на территории приюта для собак, прокурор направил в суд соответствующий иск. В заявлении он потребовал признать питомник незаконным и закрыть его до устранения выявленных нарушений.

В настоящий момент исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

В Слободском районе приют для бездомных животных организовали в жилом доме

Фото: прокуратура Кировской области, pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2021, в 15:19
Так питомник или приют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2021, в 15:20
А как можно в два дня закрыть приют? Всех собак выкинуть на улицу? Конечно, в жилой зоне приюту не место, но не так же
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!