650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском и Кирово-Чепецке начались замеры мусора
 

В Слободском и Кирово-Чепецке начались замеры мусора

Автор:
2 октября 2019, в 17:57
Просмотров: 935

В среду, 2 октября, специалисты ГБУ Нижегородской области «Экология региона» приступили к осенним замерам накопления твёрдых коммунальных отходов в Слободском и Кирово-Чепецке.

Напомним, замеры в Кировской области проведут по четырём сезонам: лето (август 2019 года, июнь 2020 года), осень (сентябрь, октябрь 2019 года), зима (декабрь 2019 года, январь 2020 года), весна (март, апрель 2020 года). Все работы должны быть завершены не позднее 31 июля 2020 года. По результатам замеров будут приняты новые нормативы, по которым начисляется плата за мусор.
Масса отходов определяется путём взвешивания заполненного контейнера. Затем из полученного результата вычитают массу мусорного бака. Объём фиксируется с помощью мерной линейки: ноль должен совпадать с дном контейнера. Работа должна быть зафиксирована на фото и видео.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в настоящее время ведутся осенние замеры мусора в Слободском и Кирово-Чепецке. Также работы пройдут в Кикнурском, Вожгальском, Пасеговском, Речном и Зуевском сельских поселениях, посёлках городского типа Опарино, Кумёны, а также в городах Кирсе, Зуевке и Кирове.
В замерах может принять участие любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронную почту центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области gkhkontrol@yandex.ru.
Фото: правительства Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!