650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Следственном комитете России предложили ужесточить уголовную ответственность физлиц за неуплату налогов
 

В Следственном комитете России предложили ужесточить уголовную ответственность физлиц за неуплату налогов

Автор:
18 января 2021, в 13:06
Просмотров: 928

В следственном комитете России предложили ужесточить уголовную ответственность для физических лиц за уклонение от уплаты налогов. Об этом в интервью для «Известий» рассказала зампредседателя СК РФ Елена Леоненко.

Зампредседателя СК РФ пояснила, что уровень ответственности за уход от налогов между юридическими и физическими лицами необходимо уравнять:

– Мы выступаем за усиление уголовной ответственности для физических лиц. Здесь нужно понимать: если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, ему придётся отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд. А у индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны, срок давности преступлений – всего два года. Даже при сумме ущерба свыше 45 млн рублей ИП легко может избежать наказания уже через 24 месяца.

В Следственном комитете России предложили ужесточить уголовную ответственность физлиц за неуплату налогов

Также в СК РФ федеральной налоговой службе предложили сообщать о должниках сразу же, а не по истечению положенных 60 дней, так как за это время правонарушитель может уничтожить компрометирующую его документацию, а также вывести имущество.

В СК России также считают, что необходимо закрепить в Уголовно-процессуальном кодексе РФ положение о сохранении ареста на имущество после вступления в силу приговора суда до момента фактического разрешения вопроса. Такая мера не даст должнику возможности сокрыть имущество.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:59
давно пора всех сдатчиков квартир,репетиторов,массажеров и прочую фуету заставить платить налоги на оборону страны,медицину ,образование и содержание гос.аппарата! почему одни платят налоги всю жизнь,а пенсия будет почти такая,как у неплательщика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 20:03
леха. чой то нет комментов по этому поводу? неужель все и ты тож приворовываешь у государства? не хошь содержать своими налогами нашу страну и ее институты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 14:50
"приворовываешь у государства"-во, насмешил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 23:29
А следаков освободить от уплаты налогов, ибо это особый народ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!