650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России зарегистрировали вакцину для профилактики оспы
 

В России зарегистрировали вакцину для профилактики оспы

Автор:
18 ноября 2022, в 13:57
Просмотров: 769

Минздрав зарегистрировал вакцину для профилактики заболеваний оспой. Как указано в регистрационном удостоверении, её разработали специалисты научного центра «Вектор».

Препарат, предназначенный для профилактики для людей от 18 до 60 лет, подходит даже тем, кто работает с оспой у животных или живёт в регионах с высоким уровнем заболеваемости.

– «ОртопоксВак Вакцина» для профилактики натуральной оспы и других ортопоксвирусных инфекций на основе вируса осповакцины живая культуральная. Дата регистрации: 11.11.2022, – указано в сопровождающем документе.

Ранее кировчане бесплатно проверили свою предрасположенность к диабету. Мероприятие прошло в рамках Дня борьбы с диабетом.

Фото: kurer-sreda.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!