Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане бесплатно проверили свою предрасположенность к диабету
 

Кировчане бесплатно проверили свою предрасположенность к диабету

Автор:
18 ноября 2022, в 11:59
Просмотров: 754

В Кирове 15 и 16 ноября Региональный эндокринологический центр провёл акцию, в рамках которой все желающие прошли скрининг углеводных нарушений. Мероприятие прошло в рамках Дня борьбы с диабетом, сообщили в областном правительстве.

Врачи Кировской клинической больницы № 7 совместно с ординаторами медицинского университета по специальности «Эндокринология» расположились в мобильном прививочном пункте от гриппа и новой коронавирусной инфекции в торгово-развлекательном центре «Джем Молл». Они измеряли у пациентов уровень глюкозы в крови и давали рекомендации, если результат не соответствовал норме.

Также в этот день медики рассказали кировчанам о правильном питании, физической активности и снижении веса, так как эти факторы существенно влияют на риск возникновения сахарного диабета.

Напомним, что в Кирове есть несколько мест, где граждане могут пройти вакцинацию от коронавируса. Это можно сделать в участковых поликлиниках и в мобильных пунктах.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!