Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В России ужесточат наказание для пьяных водителей
 

В России ужесточат наказание для пьяных водителей

Автор:
9 июня 2021, в 14:20
Просмотров: 1038

В России ужесточат наказание для водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Нововведение коснётся тех, кто ранее уже был судим за пьяные аварии, в том числе и тех, по вине которых пострадали или погибли люди. Теперь за повторную езду в нетрезвом виде придётся заплатить штраф в размере от 300 до 500 тыс. руб., а максимальный срок лишения свободы увеличится с 2 до 3 лет. Соответствующий закон 9 июня 2021 года в третьем чтении приняли депутаты Госдумы. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

По словам председателя Государственной думы Вячеслава Володина, усиление ответственности для пьяных водителей уменьшит число аварий на дорогах и количество жертв.

– Есть те, кто ранее уже совершил аварию в пьяном виде, в результате которой пострадали или погибли люди. После этого человек отбыл наказание и вновь сел за руль пьяным. С целью не допустить таких водителей за руль, мы увеличиваем штрафы до 500 тысяч рублей и уголовную ответственность до трех лет, – отметил Вячеслав Володин.

В России ужесточат наказание для пьяных водителей

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!