Родителям станет проще использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий. Изменения касаются случаев, когда средства направляются на компенсацию затрат при строительстве или реконструкции жилого дома. Постановление о внесении изменений подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в Пенсионный фонд больше не нужно предоставлять сведения из акта выполненных строительных работ. Будет достаточно выписки из Росреестра о том, что земельный участок и построенный на нём дом находятся в собственности семьи.
Также жителям напомнили, что с 15 апреля 2020 года заявление на маткапитал подавать не нужно. Документ автоматически направляют матери в личный кабинет на портале госуслуг.
Фото: propfr.ru