650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С апреля материнский капитал будут оформлять автоматически
 

С апреля материнский капитал будут оформлять автоматически

Автор:
12 марта 2020, в 13:36
Просмотров: 1881

С 15 апреля для получения сертификата на материнский капитал большинству семей не придётся даже писать заявления - эту услугу будут оформлять автоматически.

- Все необходимые сведения Пенсионный фонд будет получать самостоятельно путём межведомственного взаимодействия, - сообщается на сайте Минруда РФ. - После рождения ребёнка в ПФР будут поступать информация из Единого реестра записей актов гражданского состояния, в которых уже содержатся все необходимые данные о ребёнке и его родителях.

В свою очередь Фонд проверит, есть ли ограничения для получения маткапитала. Если нет, то сертификат оформят. Информацию об этом направят семье через портал госуслуг.

В отдельных случаях родителям всё-таки придётся написать заявление на маткапитал. Например, если информации о рождении ребёнка не будет в Едином реестре. Кроме того, для ускоренного оформления сертификата стоит зарегистрироваться на портале госуслуг. В ином случае процесс получения может растянуться на 5-15 дней.

В Минтруда отметили, что на материнский капитал в 2020 году, по приблизительным подсчётам, будет претендовать 1,1 млн семей по всей стране. В связи с этим было выделено порядка 122 млрд рублей.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:40
Какая красивая мамочка на фото, милый ребеночек. На самом же деле реальность в том, что безбашенные самки приматов по области сразу стали плодить себеподобных ради наживы. В детские дома в 2 раза увеличился "клиентопоток" за последний год, как мне рассказали люди в этом деле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:03
ешо одна водонаева объявилась? ты против кого пукаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 16:42
Ты сама наверно тоже из этого клиентопотока вылезла, оттого и злая как собака.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 13:06
С 15 Апреля, а если родился 28 Января, попадает в автомат? Пишите, объясняйте правильно, Допустим Путин сказал, что материнский капитал по новому будет выплачиваться задним числом, т. е с 1го Января 2020года, А здесь как? с !5 апреля или все таки с 01 Января 2020года?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!