650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России создадут единую базу данных граждан
 

В России создадут единую базу данных граждан

Автор:
22 мая 2020, в 08:29
Просмотров: 1302

В Государственной думе в третьем чтении приняли законопроект, согласно которому в России будет создан федеральный регистр населения. В эту базу данных включат сведения о гражданах РФ и иностранцах. Информация будет поступать в регистр из государственных, муниципальных и местных ресурсов.

В единой базе данных будут храниться базовые сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, а также информация о смерти, пол, реквизиты записи актов гражданского состояния, СНИЛС, ИНН и другие. Кроме того, в регистр включат такую информацию, как семейное положение и родственные связи.

Федеральный регистр будет находиться в ведомстве налоговой службы. В него будет собираться порядка 30 видов сведений о каждом человеке от 12 «поставщиков», пишет Интерфакс.

- Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать, соответственно, правительству, президенту те помощи, которые будут нужны именно в данном случае, - заявил замруководителя ФНС Виталий Колесников.

Кроме того, база данных позволит более точно прогнозировать развитие регионов, а также собирать детальную и оперативную статистику.

Пока закон не вступил в силу, но с того момента, как его опубликуют и до 31 декабря 2025 года, будет действовать переходный период. За это время власти опробуют механизмы работы реестра.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 09:21
еще в него внести данные,полученные по просьбе дур ы мизулиной и ваабще кирдык самостоятельности народа! никуда не ходи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:31
Ага!!!!! Помощь они собрались оказывать!!!! Шкурку вновь отросшую снимать будут своими бесконечными налогами. А ещё уголовным кодексом и расстрелом грозить будут, в том числе и родственникам. Про какую свободу нам всё чешут?! Наша страна скоро станет единым концлагерем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:23
Докатились...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:01
заплати налоги и спи спокойно-царство тебе небесное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 12:51
Номерные бирки каждому выдадут - и без них ни шагу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 21:36
Бирка-прошлый век. Только чипирование!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!