650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 июля в Кировской области введут налог на самозанятых
 

С 1 июля в Кировской области введут налог на самозанятых

Автор:
20 мая 2020, в 13:20
Просмотров: 2994

В Заксобрание Кировской области внесён законопроект об установлении в регионе налога на профессиональный доход с 1 июля 2020 года. Власти ожидают, что за счёт этого рост доходов составит не менее 3 миллионов рублей в год.

- Законопроект разработан в целях формирования благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства на территории Кировской области; легализации деятельности граждан, направленной на защиту прав налогоплательщиков, фиксацию трудового стажа, а также на предоставление возможности использовать меры государственной поддержки, - сказано в пояснительной записке к документу.
В правительстве считают, что введение налога на самозанятых увеличит число предпринимателей, работающих в правовом поле, и обеспечит рост доходов областного бюджета. Так, в 2019 году индивидуальные предприниматели заплатили налог на профессиональный доход в бюджеты других регионов порядка 3,8 млн рублей.
Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Самозанятые могут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. К примеру, такой налог подойдёт тем, кто оказывает косметические услуги на дому, сдаёт жильё в аренду, продаёт продукцию собственного производства, проводит мероприятия и праздники, фото- и видеосъёмку на заказ.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 13:33
С нетерпением ждемс налог на воздух, дождь, снег, грозу, радугу, Солнце, Луну, грибы, ягоды, реки, озера. И основной налог на дураков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 09:13
Всех Дураков уже давно и так обложили налогами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 13:35
Надо сваливать из этого гнилого государства, товарищи! Роися вперде!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 14:02
Спасибо огромное!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 14:46
У вас есть грядка под окном,и там растет морковка? Вы самозянятый!!!! Вэлком в налоговую!
Няньчитесь с внуками? Вы оказываете услуги на дому! Заплати налог и спи спокойно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 15:07
сверху написавшим. почему я за вас должон платить в пенс.фонд,собес,мед.страх-ку и прочее? Вперед из своего кармана за себя заплати иждивенец,нахлебник. Наступит пенс. срок-первым стоишь в пенс. фонде и побираешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 15:10
За кого ты платишь??? Мания величия у тебя. А налоговую давно пора послать далеко, далеко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 15:30
Посмотрите на него-он "за нас" что-то платит) писать грамотно еще не умеет, но платит исправно за кого-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 16:12
Это мы тебя чинушу кормим,так что закрой хлебало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 21:47
В обществе ты живёшь или в пещере.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 15:40
Просто чудаки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 17:10
На букву м
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 17:24
Надеюсь,по просьбам самозанятых?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:39
Конечно по просьбам. Неужели Вы сомневаетесь??? И пенсионный возраст по просьбам, и хапремонт, и мусорку, и цены на ГСМ. Все по просьбе трудящихся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:03
че возмущаетесь? клиент за все заплатит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:08
я плачу дофига налогов. поддерживаю этот налог, т.к. самозанятые пользуются социальными благами, будут потом получать пенсию. из моего кармана в том числе.
но , считаю, что платить этот налог должны те, у кого доход выше прож.минимума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 18:40
И как определишь этот доход?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 19:04
так же, как и у всех остальных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 20:41
Никак ты его не определишь. Самозанятые работают без рекламы, без документов, и большинство без прописки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 23:42
Налог на самозанятых хорошо если кто не понимает, можно ИП закрыть и стать самозанятым и меньше плалить налог, у кого то бизнес что нужно было ИП, чтобы заказы крупных компаний выполнять, а сейчас самозанятый вместо ИП оформил и также работаешь на крупные компании.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 05:48
Ага, а расчеты по безналу как будешь производить??? Банки с самозанятыми не работают. Это тем только на руку ,кто частникам услуги оказывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2020, в 19:27
учите матчасть, все условия уже созданы. Выпускается физическая или электронная карта в сбербанконлайн. Там же можно выписывать чеки. Данный закон направлен на сознательных граждан, желающих выйти из тени. Никого пока насильно не будут тянуть на налог, если в темную сдаете квартиру, например, продолжайте.