650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России проведут клинические испытания вакцины против COVID-19 в виде спрея
 

В России проведут клинические испытания вакцины против COVID-19 в виде спрея

Автор:
13 октября 2021, в 13:56
Просмотров: 913

Минздрав разрешил клинические исследования назальной вакцины от COVID-19 Центра Гамалеи. Их будут проводить в течение двух лет, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на реестр клинических исследований.

Препарат называется SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021. Как уточняется в документе, это будет «рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование по оценке безопасности, переносимости и иммуногенности лекарственного препарата «Гам-КОВИД-Вак...».

Комбинированная вакцина от COVID-19, в отличие от предыдущих, будет выпущена в виде спрея. Её испытают на взрослых добровольцах.

По информации Минздрава, ожидается, что в этом исследовании примут участие 500 человек. Испытания вакцины закончатся 31 декабря 2023 года.

Ранее мы писали, что в России на пожилых людях будут тестировать вакцину «КовиВак». Минздрав России выдал разрешение на проведение клинических испытаний на россиянах старше 60 лет.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2021, в 14:23
Где распылять будут этот спрэй?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2021, в 18:43
у тебя во рту.ну могут и в пердак тебе набрызгать,а то мало ли срать сядешь,а коронавирь к тебе в очко прыг
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!