Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России представили первый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор»
 

В России представили первый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор»

Автор:
5 апреля 2022, в 12:01
Просмотров: 6460

В России представили кроссовер Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023, разработанный компанией Renault. Об этом сообщил портал naavtotrasse.ru. В 2015 году Renault продлила срок действия прав на марку «Москвич».

– Причём французский производитель, вероятнее всего, перестанет продавать автомобили под собственным брендом. Использование марки «Москвич» позволит Renault одновременно сохранить своё место на российском рынке и избежать давления со стороны руководства и жителей западных стран, – говорится на портале.
Представители Naavtotrasse.ru добавили, что французская компания не станет создавать новые модели, а начнёт выпускать текущие автомобили под другой маркой. Первой моделью, которую французская компания выпустит под маркой «Москвич», станет «Святогор». Это объясняется тем, что его активно продвигали среди российских водителей ещё в 90-х годах.
Возрождённый «Святогор» будет отличаться от «Москвича» из 90-х. Прежде всего тем, что представлен в виде кроссовера. Французский производитель выпустит на российский рынок под видом «Святогора» кроссовер Captur, который продаётся в Европе. То есть новинка от «Москвича» будет визуально отличаться от того Captur, что сегодня представлен на российском рынке.
В России представили первый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор»
Renault Captur
Визуально новый «Святогор» отличается от стандартного Kaptur переработанным бампером, а от «Москвича» получит передний обвес с длинным центральным воздухозаборником, по бокам которого расположились широкие вентиляционные отверстия. Также автомобиль оснастят фирменной головной оптикой с С-образным «отростком», протянувшимся сбоку. Данное дизайнерское решение впервые дебютировало на «российской» Arkana.
В России представили первый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор»
Характеристики и конструктивные особенности нового кроссовера Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023: спереди у кроссовера разместят стандартные стойки «МакФерсон», а сзади по умолчанию будет крепиться торсионная балка, в полноприводных модификациях – многорычажная конструкция. Полный привод у нового «Святогора» будет поддерживать три режима езды. По умолчанию весь крутящий момент у российской модели будет передаваться на передние колёса. В авторежиме бортовая электроника сможет автоматически подключать заднюю ось в случае возникновения пробуксовки. Также у французского полного привода есть поддержка активной езды по бездорожью. Для этого предусматривается режим 4WD Lock, при подключении которого весь крутящий момент в равной пропорции перераспределяется между передней и задней осями.
В России представили первый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор»

Сроки выхода «Святогора» на рынок ещё не озвучены.
– Компании Renault необходимо в очень сжатые сроки принять решение по поводу своего присутствия в России. Поэтому можно предположить, что «Святогор» вернётся на рынок в течение 2022 года. В пользу этого говорит озвученная ранее информация: для разработки новой модели Renault потребуется мало времени из-за минимального количества переделок, которые придётся внести в уже готовый прототип, – пишет naavtotrasse.ru.
Фото: naavtotrasse.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!